Hyundai представил флагманский внедорожникОчередной новинкой готовы порадовать отечественных автомобилистов в компании Hyundai, которая впрочем и без того не скупится на новики и их премьеры. На этот раз внимание публики будет приковано к кроссоверу, выступающему преемником ix55. Новинка призвана не только заменить провалившуюся прежнюю версию, но и олицетворять собой современные тенденции в корпоративном дизайне.

Итак, новый кроссовер, получивший обозначение Grand Santa Fe,  претендует ни много ни мало на роль флагмана модельного ряда корейской компании, тем более имея для этого все предпосылки. Впрочем, рецепт создания автомобиля оказался до неприличия прост. В основе «старшего брата» лежит удлиненная на 100 мм платформа базового Santa Fe, что значительно повысило комфорт для всех обитателей автомобиля, которых, кстати, может быть до семи человек. Так, за счет увеличения габаритной длины на 225 мм конструкторам удалось установить сюда и третий ряд сидений, который, в отличие от одноклассников, не выглядит местом только для самых юных пассажиров. Особенно вольготно смогут расположиться пассажиры второго ряда, тем более в версии с двумя раздельными креслами вместо привычного трехместного дивана.

Мы недаром столь тщательно описываем Grand санта фе новый с практической стороны. Уже первые километры на обновленном кроссовере свидетельствуют: его стихия – неспешные поездки всей семьей, когда шасси обеспечит максимум комфорта.

Для новинки предлагаются два двигателя: бензиновая «шестерка» мощностью 271 л.с. и рабочим объемом 3,3 литра. кроме того, имеется и дизель, который при своих 2,2 литрах развивает максимальную мощность 197 л.с.

 

document.write(«»);