покраска бампераВ стремлении защитить кузов любой машины от разного рода повреждений в виде ударов судьбы прямом и переносном смысле производители еще на заре автомобилизации начали оснащать их бамперами. Впрочем, если ранее они выполняли сугубо практические функции, то сегодня бампера стали важным элементом экстерьера любого автомобиля, без которого даже сложно представить себе любую современную машину.

Неудивительно, что в этих условиях практически перед каждым из автомобилистов может встать вопрос ремонта бампера, особенно в городских условиях. При этом тратиться на профессиональный ремонт готовы не все. Разумным выходом из такой ситуации может стать самостоятельный ремонт бампера, который доступен практически каждому из нас.

Отметим, что собственными силами зачастую удается устранить лишь небольшие повреждения бампера, которые охватывают лишь слой лакокрасочного покрытия. Если передний бампер получил значительный удар и имеются разного рода вмятины, то для ремонта советуем обратиться к профессионалам, на одну из СТО.

Итак, самые маленькие повреждения краски, размером порядка нескольких миллиметров, проще и удобнее устранить при помощи небольшого флакона краски с кисточкой. Даже не самое точное совпадение цвета не будет критичным из-за малых размеров повреждений.

Более серьезные проблемы бампера нуждаются в окрашивании эмалью, благо выбор ремонтных компонентов сегодня достаточно широк. Особенно легко в этом отношении владельцам отечественных машин, на которые можно найти краску в аэрозольной упаковке практически любого требуемого цвета.

document.write(«»);