Chevrolet CorvetteОдной из самых ожидаемых премьер автосалона в Детройте, который уже скоро откроет свои двери перед посетителями, обещает стать «заряженная» модификация культового суперкара Chevrolet Corvette. Впрочем, не исключено, что более мощных версий мы уже больше не увидим, особенно если продажи автомобиля не смогут порадовать руководство американского концерна.

Детальных технических характеристик автомобиля, который должен дебютировать в Детройте, пока не сообщают. Известно лишь, что под капотом версии Z06 расположится бензиновая «восьмерка» рабочим объемом около 7 литров, которая сможет развивать мощность около 600 л.с.

Однако наряду с предположениями  о нынешней версии автомобиля, имеются и официальные данные о дальнейших планах руководства, в том числе, и в части завершения выпуска легендарного суперкара.

Так, по словам главного инженера проекта Таджа Юхтера, в рамках которого и создавался Corvette, компания планирует отказаться от аналогичных экспериментов в будущем, если новые шевроле не принесут ожидаемой прибыли. Как оказалось, поводом для подобных настроений стали далеко не самые высокие результаты продаж даже обычных Corvette, не говоря уж о «заряженных» версиях автомобиля. Сегодня компания даже мечтать не может о показателях далекого 1979 года, когда продажи автомобиля достигли 53 тысяч единиц, ведь для сравнения в 2012 году удалось реализовать лишь 12 тысяч новых автомобилей.

Впрочем, ожидаемый старт продаж Corvetteв Старом Свете, в том числе и в Росии, может способствовать достижению желаемых показателей, и легендарное авто продолжит свою жизнь на конвейере.

document.write(«»);