Acura TLXКомпания Acura, чья продукция начиная с весны будет представлена и на нашем автомобильном рынке, провела в рамках международного Детройтского автосалона «дефиле» прототипа нового седана TLX.
Acura TLX разработан японским производителем на замену устаревшей четырехдверной модели TL, производство которой будет остановлено в ближайшие месяцы. Новинка получилась почти на 100 миллиметров короче предшественника, но при этом имеет одинаковый с TL размер колесной базы — 2 776 киллиметров.
Интересными дизайнерскими решениями экстерьера пятиместного седана представляются многоугольная решетка радиатора в форме щита, заостренная светодиодная головная оптика, элегантный изгиб задних стоек и опоясывающие «корму» крупные LED-фонари.
В продажи Acura TLX поступит с двумя бензиновыми силовыми установками объемом 2,4 и 3,5 литра. Один агрегат состыковывается с восьмиступенчатой роботизированной трансмиссией DCT с двойным сцеплением, другой работает в паре с девятискоростной коробкой передач. В качестве опции для машины предусматривается система полного привода Super-Handling All Wheel Drive (SH-AWD).
Представители Acura уверяют, что TLX является одним из наиболее безопасных и технологичных автомобилей своего класса. В список оснащения машины включены системы предупреждения о пересечении линии разметки и столкновения с впередиидущим транспортным средством, автоматического торможения, адаптивный круиз-контроль. В базовой комплектации будущий владелец модели обнаружит и систему Integrated Dynamics System, позволяющую менять настройки рулевого управления, трансмиссии, шасси и двигателя в рамках четырех режимов: ECON (Economy), Normal, Sport и Sport+.
Модель Acura TLX, производство которой наладят на предприятии в городе Мэрисвилл, штат Огайо, США, появится у дилеров до конца года. Информация о стоимости новинки, как и рынках ее сбыта, будет озвучена позднее.

Acura готовит новый седан (ФОТО)
Acura готовит новый седан (ФОТО)

document.write(«»);