Genius радует новым видеорегистратором /модель Genius DVR-FHD568 FHD

Популярность разного рода видеорегистраторов в последнее время уже ни для кого не является секретом. При этом производители продолжают совершенствовать свою продукцию, раз за разом выпуская все более качественную продукцию. Примером тому может служить видеорегистратор Genius DVR-FHD568 FHD, который при относительно небольшой цене может похвастаться целым рядом полезных для каждого автомобилиста опций и функций.
Как и полагает современному регистратору, DVR-FHD568 FHD ведет запись в формате Full HD, причем контролировать ее можно по встроенному 2,4-дюймовому цветному LCD-дисплею. При записи в максимальном разрешении 1920х1080 частота кадров будет составлять 30 кадров за секунду, а в более низком качестве – 720p, которому соответствуют параметры файла 1280х720, видеорегистатор будет работать на вдвое большей частоте – 60 кадров/с.

 

Качество видео можно оценить по данному ролику:

 

Качество записи порадует самого взыскательного пользователя, поскольку в данной модели применена светосильная оптика F2,4. Использование широкоугольной линзы со 140-градусным охватом позволят успешно работать даже в темноте. Кроме того, будучи представленной относительно недавно, данная модель поддерживает технологию HDR (high dynamic range), которая дает возможность получать качественные кадры даже при не самых благоприятных условиях. В этом случае видеозаписи не будут грозить искажения от высококонтрастных источников освещения, часто встречающихся при ночных съемках.
Для оптимального использования памяти на съемном носителе, в качестве которого используются карты памяти типа microSD емкостью до 32 Гб, герой нашего обзора обеспечивает циклическую запись видеофрагментов. Это означает, что все происходящее в поле зрения регистратора при фиксировании на флеш-карте будет разбито на небольшие блоки без каких-либо пауз между собой, что гарантирует полный охват картины дорожных событий. По мере ее заполнения на место самых старых видеофайлов автоматически будут записываться новые фрагменты. Однако в случае необходимости требуемый фрагмент будет защищен от удаления. Активировать такую функцию может как сам водитель нажатием соответствующей кнопки, так и датчик удара (G-сенсор), также имеющийся в видеорегистаторе. Одним из преимуществ рассматриваемой модели являются его компактные размеры, которые позволяют с легкостью установить его в салон практически любого автомобиля, а также небольшой вес – всего 85 г. С этой целью в комплекте имеется специальное крепление с регулируемой присоской. Его конструкция позволяет не только выставлять видеорегистратор в требуемом положении, и поворачивать его, например, для съемки процесса общения с сотрудником ГАИ.

 

 

Genius радует новым видеорегистратором /модель Genius DVR-FHD568 FHD

Помимо USB-разъема, который служит для связи устройства с компьютером и подачи питания, регистратор имеет также HDMI-выход, что позволяет демонстрировать снятое на нем видео на экране телевизора или проекторе.
Одним из преимуществ приобретения регистратора под маркой Genius – полноценная русификация, которой далеко не всегда могут похвастаться его китайские аналоги под малоизвестными брендами. Кроме того, производитель предоставляет на регистратор полноценную гарантию. Для возможности сохранения необходимых видеофайлов в комплект регистратора входит литий-полимерная аккумуляторная батарея емкостью 420 мАч. С ней устройству не страшны кратковременные перебои с питанием, к тому же вести запись можно будет не только в движении, но и во время остановки или стоянии автомобиля, и даже за его пределами. Впрочем, хотелось бы верить, что новинка поможет рядовым водителям запечатлеть не аварии и дорожные происшествия, а только самые приятные моменты их жизни.
В качестве заключения назовем основные преимущества данного регистратора: компактные размеры, высокое качество записи, наличие G-сенсора и большого цветного экрана, причем все это доступно за сравнительно небольшую сумму. Из недостатков следует отметить отсутствие ИК-диодов для ночной съемки, однако, как показывает опыт, они освещают лишь несколько метров пространства, а основной план, напротив, оказывается затемненным, что зачастую лишает смысла эту опцию.

 

 

Выражаем благодарность компании Genius за предоставленный образец для проведения обзора

document.write(«»);