ElioМолодая компания из США Elio Motors решила сделать ставку не на традиционные американские автомобильные ценности, а на нечто прямо противоположное. Первая модель новой марки будет не только трехколесной, но и ультракомпактной, а также впечатляюще экономичной и доступной.
Оригинальный хэтчбек, по слухам, существует в двух вариантах — трех- и двухместном. В первом случае два кресла располагаются спереди, одно — сзади, во втором сиденья установлены друг за другом. Сейчас компания разработала уже четвертый прототип, продолжая экспериментировать с дизайном кузова. Какой именно вариант отправится в производство, пока не известно, но обещано, что приобрести трехколесное транспортное средство можно будет уже в следующем году.
Трицикл от Elio оснащается двигателем объемом 0,9 литра, развивающим 54 лошадиных силы. При этом производитель утверждает, что автомобильчик расходует на 100 километров пути всего 2,8 литра топлива. Благодаря различным ухищрениям компании Elio Motors удалось установить на свою модель и чрезвычайно низкую цену — всего 6 800 долларов. Очевидно, экстравагантная внешность вкупе с впечатляющей доступностью сделали свое дело: компания располагает более чем 8 000 предварительных заявок на приобретение автомобиля.

Американцам предложат доступные трехколесные автомобили (ФОТО)
Американцам предложат доступные трехколесные автомобили (ФОТО)

document.write(«»);