В Украине дорожают ЗАЗыУкраинский автопроизводитель поднял цены на всю продукцию Запорожского автозавода. 
Согласно официальному прайсу автомобильного ряда, подорожание коснулось легковушек как 2014, так и 2013 года выпуска. Самым доступным стал ZAZ Sens, который теперь продается по цене от 63 600 грн, в то время как ранее за базовую версию просили 59 900 грн. Стартовая стоимость одного их самых популярных автомобилей в Украине — седана ZAZ Lanos — теперь составляет 76 900, стоимость пятидверной версии стартует с 90 500 грн. 
Самым дорогим «запорожцем», продающимся в Украине, стал хэтчбек ZAZ Vida. В максимальной версии автомобиль оборудован 1,4-литровым 96-сильным бензиновым двигателем, автоматической трансмиссией, подушкой безопасности водителя, гидроусилителем руля, кондиционером. Стоимость такой пятидверки ZAZ Vida — 117 000 грн. 
Как ранее сообщалось на «Авто Mail.Ru», украинские автопроизводители готовятся к падению рынка и подорожанию автомобилей. По прогнозам корпорации «УкрАВТО», рыночная ситуация на автомобильном рынке будет прежде всего зависеть от состояния экономики страны и роста доходов населения. Рынок новых легковых автомобилей в 2014 году корпорация «УкрАВТО» ожидает на уровне 195 тысяч автомобилей, что на 3% ниже результатов 2013 года. А увеличение средней стоимости автомобилей будет таким же, как и ежегодно, то есть порядка 4-5%.

document.write(«»);