AudiПоявившаяся в интернете реклама немецкого автоконцерна Audi с нераскрывшимся олимпийским кольцом оказалась «фейком». Об этом сообщает Mashable, ссылаясь на слова представителя Audi.
«Это не официальная реклама. Скорее всего ее сделал один из поклонников нашего бренда», — заявили изданию в компании. Позже в официальном твиттер-аккаунте Audi также появилось сообщение о том, что подавать в суд на автора «фейка» концерн не собирается. «С такими креативными фанатами как у нас, нет необходимости задействовать адвокатов», — говорится в твите, сопровожденном хэштегом #4RingsIsAllYouNeed.
Новый рекламный плакат, якобы принадлежащий компании Audi, стал распространяться в Сети 10 февраля. В рекламе неизвестный автор обыгрывал инцидент, произошедший во время открытия игр в Сочи. В ходе церемонии пять «снежинок» должны были раскрыться и превратиться в олимпийские кольца. Одна «снежинка», однако, по какой-то причине не раскрылась, из-за чего эмблема олимпиады выглядела неверно и состояла из четырех колец (как и эмблема концерна Audi).
В «фейке» нераскрывшееся кольцо использовалось для обозначения сноски, указывавшей на слоган When four rings is all you need («Когда четыре кольца — это все, что вам нужно»). Многие пользователи поверили, что реклама была настоящей и действительно была придумана пиарщиками Audi, хотя сама фотография, использовавшаяся в рекламе, существует в Сети еще с 2008 года.
Нераскрывшееся кольцо на церемонии открытия породило и массу других пародий. Например, указывающих на коррупцию в ходе подготовке к Играм или на схожесть кольца с логотипом нефтяной компании BP.

Audi

document.write(«»);