фаркоп

Практически каждый автомобилист хотя бы раз в своей жизни оказывался в ситуации, когда возможностей его машины оказывается недостаточно для перевозки того или иного багажа, в частности, слишком тяжелого или габаритного. Одним из способов решения подобного рода задачи является использование современных прицепов, которые не пасуют даже перед самыми сложными задачами. Единственным условием для их применения является наличие фаркопа.

Фаркоп, как известно, представляет собой устройство для возможности буксировки самых разных прицепов. Конструктивно он представляет собой жесткую раму, которая с одной стороны присоединяется к узлам кузова автомобиля, а с другой – имеет соединение с шаром на конце. Кроме того, на силовой поперечине монтируется также розетка для согласования электрических цепей буксировщика и прицепа. Поэтому для начала советуем обратить внимание на б/у прицепы, и лишь потом заниматься поиском фаркопа.

Учитывая все эти особенности, становится понятно, что фаркоп должен быть сконструирован под конкретную модель автомобиля, ведь места его крепления будут в каждом случае индивидуальными.  Кроме того, при выборе фаркопа советуем обратить внимание на простоту его демонтажа, ведь по европейским нормам его нужно снимать при эксплуатации автомобиля без прицепа.

В завершение хотелось бы предостеречь водителей от установки фаркопа только с целью якобы защиты задней части автомобиля на случай наезда сзади. Дело в том, что в результате экспериментов установлено: автомобили получают порой большие повреждения именно с фаркопом, а не без него.

//

//

//

//