- 19 апреля 2018
Зачастую на наших дорогах встречаются такие электромобили, как Nissan Leaf и Tesla. А вот творения итальянской марки Tazzari можно отнести к экзотике в Украине. Эта компания выпустила свой первый электромобиль 10 лет назад, хотя история марки берет начало с 1963 года.
За столь краткий срок малоизвестная у нас итальянская марка успела завоевать популярность среди ценителей компактных и недорогих электрических автомобилей, к каковым относится Tazzari Zero, замеченный во Львове.
Длина Tazzari меньше 3- х метров, а до 50 км в час он может разгоняться за 5 секунд. При этом максимальная скорость ограничена на отметке в 100 километров в час. Мощность электромотора – 20 лошадиных сил, а заявленный запас хода составляет 140 километров. Несмотря на миниатюрность машинки, ее начальная цена отнюдь не низкая – 15-20 тысяч евро!
Для справки – в шестидесятых Tazzari выпускала алюминиевые кузовные детали для других автопроизводителей, а со временем наладила выпуск снегоходов, которые производились до девяностых. А вот автомобилями итальянская марка вплотную занялась в 2000-х, причем упор был сделан на машины с электромоторами.
Источник: topgir.com.ua