BMW 9 серииРуководство баварского концерна некоторое время назад анонсировало премьеру сразу двух необычных концептов. Она должна состояться на дизайнерской выставке в Италии, однако, по слухам, один из прототипов может дебютировать полутора месяцами ранее.
Официального подтверждения грядущей премьере пока нет. Между тем, издание Auto Motor und Sport утверждает, со ссылкой на собственные источники в BMW, что концерн продемонстрирует на апрельской выставке в Пекине прототип 9 серии. Более того, позже концепт может перевоплотиться в новую флагманскую модель BMW.
О концепте не известно ничего, кроме того, что он продемонстрирует некую новую философию оформления места водителя. Пока не уточняется даже, какой тип кузова получит концепт – большое купе по образцу прошлогоднего Gran Lusso или седана по типу модельного семейства 7 серии. 
По слухам, серийный вариант 9 серии может быть разработан на той же основе, что и новое поколение 7 серии и седан Rolls-Royce Phantom. Новое поколение нынешнего флагмана BMW должно выйти в свет уже в следующем году. Соответственно, если планы баварского концерна будут претворены в жизнь, флагманского статуса седан 7 серии может лишиться годом позже.

document.write(«»);