Honda CR-Z Американская Jackson Racing выпустила тюнинговый пакет для Honda CR-Z. В основе пакета – механический нагнетатель Rotrex C30-74, промежуточный охладитель забираемого воздуха Jackson Racing, новый ремень ГРМ и ролики, заменены также некоторые компоненты головки блока. Номинальный прирост показателей составил 52 л.с. мощности и 61 Нм крутящего момента. В результате мощность двигателя составила 190 л.с., а крутящий момент – 222 Нм. Тюнинг электродвигателя, входящего в состав комбинированной силовой установки IMA не проводился.

Стоковый вариант CR-Z в Соединенных Штатах относится к экологическому классу AT-PZEV, и немалая часть работ, проведенных тюнинговой компанией, была направлена на сохранение данного класса, дающего немалые льготы владельцу в плане налогообложения. Калибровка и подбор настроек проводились, как утверждается, на протяжении последних восьми месяцев.

Столь длительный срок потребовался и потому, что тюнинговый пакет предлагается в трех вариантах. Механически они идентичны, но базовый вариант, стоимость которого составляет 3 995 долларов, предназначен для самостоятельной установки. Необходимо было состыковать многие параметры для того, чтобы владелец CR-Z, установив пакет самостоятельно, смог сохранить экологические показатели без изменений.

Тюнинговый пакет от Jackson Racing доступен пока только для CR-Z с «механикой». Компания рекомендует установку нового сцепления тем, кто планирует использовать выросший потенциал автомобиля в полном объеме. Одновременно продолжаются работы по подготовке аналогичного пакета для CR-Z с АКПП.

Таким образом, вариант для самостоятельной установки Tune Yourself стоит 3 995 долларов. Версия с профессиональной установкой Factory Tuned предлагается за 4 495 долларов. Наконец, вариант FlashPro с профессиональной установкой и полной настройкой и калибровкой доступен за 4 995 долларов.

document.write(«»);