Автомобили с дизельными двигателями считаются более дорогими в техническом обслуживании и менее надежными, чем их «собратья» с бензиновыми моторами. Однако, это утверждение не совсем верно. Посмотрите на двадцатилетнюю Skoda Octavia первого поколения с 1,9 л дизелем, которая проехала почти 700 000 км. Выглядит она вполне достойно.

На YouTube был опубликован видео обзор Octavia первого поколения с дизельным двигателем. В нем объясняются плюсы и минусы этого двадцатилетнего автомобиля. В обзоре также подробно рассказывается о его техническом состоянии.

Эта Octavia по-прежнему оснащается оригинальным дизельным двигателем, амортизаторами и выхлопной системой. Все фары работают, но не все окна открываются. Внешность у Octavia, конечно, как говорится, видавшая виды. Салон чистотой не отличается. Но что ещё можно ожидать от автомобиля, выпущенного в 1998 году, и который усиленно эксплуатировался?

Skoda Octavia с 1,9 л дизелем проехала почти 700 000 км. Т.е. она фактически 17,3 раз совершила кругосветное путешествие. Автомеханик, открыв капот, обнаружил, что дизель находится в принципе в хорошем состоянии. Только подвеска кое-где имеет следы ржавчины.

Вы удивлены? На самом деле в таком состоянии старенькой дизельной Octavia нет ничего таинственного. Секрет заключается в регулярном техническом обслуживании и в качественном масле.

Источник: autonews.ua