Volvo называет свой универсал V6 Plug-In Hybrid одним из самых популярных гибридов в Европе. Но этого скандинавам, видимо, недостаточно: чтобы повысить популярность универсала, производитель снабдил его новым пакетом опций под названием R-Design.

Литерой R в Volvo обозначают «заряженные» версии стандартных моделей, по аналогии с M у BMW. И, как и у баварского концерна, у Volvo есть пакет опций, позволяющих сделать внешность почти любой стандартной модели похожей на спортивную версию. В случае с гибридным универсалом в пакет R-Design войдут как новые аэродинамические элементы для кузова, так и доработки интерьера.

Опознать «приспортивленный» гибрид можно будет не только по шильдику, но и по новому переднему бамперу с агрессивным воздухозаборником, заднему диффузору, увеличенному количеству хрома на кузове и 18-дюймовым колесным дискам. В салоне универсала появились кожаные спортивные кресла. Кроме того, пакет включает в себя отделку потолка материалом черного цвета.

На силовую установку Volvo V60 Plug-In Hybrid пакет R-Design не повлиял. Даже при наличии опционального пакета универсал будет оснащен дуэтом 2,4-литрового турбодизеля и электромотора, развивающих вместе 283 лошадиных силы. Пользуясь исключительно электротягой, универсал может проехать до 50 км, а используя одновременно электромотор и дизель, расходует всего 1,9 л топлива на 100 км пути. Время разгона до 100 км/ч – 6,9 с.

2015 Volvo V60 Plug-In Hybrid R-Design

document.write(«»);