Несмотря на то, что бренд Audi относится к премиальному сегменту, можно приобрести подержанные автомобили марки по довольно демократической цене, но лучше выбирать наиболее надежные модели, так как ремонт и обслуживание могут стоить очень дорого.

Прежде всего нужно назвать Audi A4 B5, который сменил культовый Audi 80. Автомобиль почти не подвергается коррозии, благодаря отличному качеству сборки. Под капотом авто разместился 4-цилиндровый агрегат объемом 1,8 литра с мощностью в 125 лошадиных сил. Мотор работает в тандеме с 5-скоростной МКПП.

Четвертое место досталось Audi A6 C5. Он получил высокий уровень комфорта и отличается хорошей надежностью. Авто обзавелось 6-цилиндровым мотором с мощностью от 110 до 450 л.с. Агрегат функционирует в тандеме с 5- и 6-ступенчатом МКПП.

ТОП-3 закрывает Audi Q5. Его оснастили 3,2-литровым 270-сильным 6-цилиндровым двигателем, работающим в паре с МКПП и АКПП. Кроме него можно выделить 2-литровый дизель.

Вторая позиция принадлежит Audi 80, получивший под капот 1,8- и 2-литровые агрегаты. Такой автомобиль характеризуется низкой ценой на запчасти, что позволяет назвать его наиболее дешевой машиной в рейтинге.

Лидером рейтинга выступает Audi 100, в моторном отсеке которого разместили 4- и 5-цилиндровые силовые установки.

Источник: avtodream.org