Bentley Mulsanne, кабриолетBentley опубликовал официальные эскизы нового кабриолета на базе модели  Bentley Mulsanne. Ожидается, что автомобиль получит 505-сильный мотор. В продажу новинка поступит не раньше осени 2013 года. Стоимость автомобиля превысит 315 тысяч евро.

 

Напомним, в апреле Bentley представил юбилейную спецверсию Mulsanne Diamond, созданную в честь 60-летия правления королевы Великобритании Елизаветы II. Автомобиль получил особые шильды с буквой B, 21-дюймовые легкосплавные диски и украшенную вставками из нержавеющей стали решетку радиатора. Салон отделан древесиной грецкого ореха и кожей. Он оборудован аудиосистемой Naim и информационно-развлекательной системой для пассажиров, занимающих задние сиденья.

Под капотом юбилейного авто размещен 6,75-литровый двигатель V8 с двойным турбонаддувом, развивающий 512 л.с. и 1020 Нм крутящего момента. Автомобиль способен разогнаться с нуля до 100 км/ч за 5,3 секунды, а его максимальная скорость составляет 296 км/ч. Mulsanne Diamond Jubilee выйдет ограниченной серией из 60 автомобилей.

 

 

document.write(«»);