Часть требований водителей нерастаможенных автомобилей могут носить политический подтекст, еще часть — безосновательны. Так прокомментировал акции протеста еврономеров под Верховной Радой и Кабинетом министров директор департамента коммуникаций МВД Артем Шевченко, — передает Autonews.

«Мне неизвестно, был ли разрешение на проведение митинга от КГГА, но эта акция уже не раз проходила, поэтому это не новость, что вот эти граждане появляются в центре столицы с требованиями комментариев от таможенного и бюджетного комитетов. Другое дело — их требования, их можно оценивать политически, но пока все идет мирно«, — рассказал Шевченко.

«Возможно, этих людей могут использовать большие товарные контрабандисты, чтобы таким образом осуществлять медийное и психологическое давление на правительство и МВД в частности. Но мы этого не боимся. А требовать граждане могут, что угодно, хотя без юмора на это смотреть тяжело«, — говорит Шевченко.

Напомним, сегодня с 6.00 утра водители нерастаможенных автомобилей начали бессрочную акцию протеста в правительственном квартале.