Когда я говорю о категории водителей, мягко говоря, наплевавших на приоритет, то я имею в виду именно таких.Так написал правозащитник Вадим Володарский в комментарии к видео, на котором таксист нагло вклинивается из третьего ряда движения во второй, после чего останавливается для поворота налево. Это, естественно, парализовало весь ряд.

Когда-то Хрущёв на международных переговорах воскликнул в адрес оппонента: «Ну что же вы лезете через задний проход?!»

Причём он ведь это сознательно делает. Он сознательно ехал по более быстрому, с его точки зрения, ряду, чтобы потом вот так перестраиваться, тормозя, тоже сознательно, всех, кто едет в полосе. куда он перестраивается! Потому что ему нужно налево.

Именно такие считают, что их «должны» пропустить. Именно такие при разборе ДТП потом говорят: «Ну тебе шо, впадлу было меня пропустить?!» Именно потому, что когда его пропустили, раз, два, пятьдесят…, — он начинает воспринимать это как должное. И считать, что кто-то обязан ему.

Именно поэтому я говорю, что, как к никакому другому нарушению, к несоблюдению приоритета должна быть нулевая толерантность. Причём не столько со стороны полиции, сколько самих водителей! Вы «добренький»? Подобные герою видео вытрут об вас ноги.

Источник: autonews.ua