Боевики и ГАИ грабит автомобилистов в Луганской области - мародерAUTO-Consulting уже сообщал, что на дорогах Луганска уже редко можно встретить внедорожник или приличный седан. Разве что на нем могут ездить только террористы. Но и этого боевикам показалось мало. На постах ГАИ они совместно с инспекторами занялись открытым рекетом.
В частности, в поселке Калиново Попаснянского района Луганской области, рассказывают очевидцы событий, пишет informator.lg.ua. 

 

Так, инспекторы ГАИ останавливают практически каждый проезжающим мимо их поста автомобиль. Затем подключаются трое вооруженных автоматами Калашникова одетых в камуфляж так званых «ополченцев» и требуют отдать на нужды самопровозглашенной ЛНР определенную сумму денег.

Большинство водителей отдают свои наличные, не вступая в конфликт. Одна из женщин , чью машину остановили, попыталась возмущаться и не согласилась отдать деньги. Тотчас же женщине «предложили» отправиться, «на подвал в Попасную». 

Открытый рекет под прикрытием ГАИ был зафиксирован и в других местах Луганской области. Как уже сообщал AUTO-Consulting, на вторичном рынке зафиксирована тенденция роста спроса на древние авто времен СССР и недорогие авто украинского производства. Выросла доля в покупках ВАЗ-2101, ВАЗ-2106, «Нив», «Волг», а также «Таврий» и «Славут». Луганчане, которым необходимо передвигаться по дорогам, пересаживаются на старые авто, чтобы не стать жертвами мародеров. 

document.write(«»);