Неприятные случаи ДТП, показанные видео

За 2013 год произошло 6872 ДТП в Алматы, что на 4405 больше, чем в прошлом, 2012 году. Как показывает видео и статистика, большая часть всех аварий случилась из-за наезда на пешеходов. Тревожная ситуация на дорогах заставляет задуматься каждого. По словам председателя правления СК Kompetenz Анны Рожковой, Алматы является городом, где происходит наибольшее количество дорожно-транспортных происшествий с самым большим числом пострадавших и погибших во всей республике. Вот некоторые из примеров произошедших аварий.

Видео зафиксировало, как в Алматы 28 февраля люди перебегали проезжую часть на красный цвет светофора, в результате чего один из них попал под колеса автомобиля.

Другое видео тоже выявляет неумолимые факты. ДТП произошло на пересечении Райымбека и Фурката, в Ауэзовском районе. Водитель BMW, значительно превысив скорость, протаранил ВАЗ-2110, которой было зацеплено авто Nissan. От удара водитель легковой машины врезался в бордюр. Водитель ВАЗ попал в больницу с многочисленными травмами. Машины после аварии подлежат утелизации.

А вот еще один неприятный случай ДТП. Женщина находилась в киоске ночью, когда в остановочный комплекс врезался автомобиль, в результате чего потерпевшая была травмирована. Виновником аварии оказался инсперктор, которому вынесли обвинительный приговор: лишение водительских прав на три года и 7 лет лишения свободы в колонии-поселении.

Но бывает и так, что аварии (даже со смертельным исходом) безнаказанно совершаются мажорами, преступления которых покрываются. Здесь зачастую не помогает даже видео, показывающее неоспоримые факты. Ведь если денег много и отец при должности, всегда можно откупиться от совершенного дияния.

Самые опасные перекрестки города

Проанализировав данные по ДТП, эксперты информационного центра страховой компании Kompetenz выяснили, что по причине нарушения скоростного режима как минимум по две аварии происходит на участке Восточной объездной дороги (от ул. Халиуллина до ул. Балтабаевской). Второе место по количеству ДТП занимают перекрестки Райымбека — Сейфуллина и Райымбека –Момышулы. На третьем (чаще всего из-за нарушения правил обгона) — перекресток на Улыкбека – Алтынсарина, четвертое место занимает перекресток Тимирязева – Гагарина и на пятом — перекресток Алтынсарина – Шаляпина, где ДТП происходят раз в два дня.

document.write(«»);