В сети опубликованы первые фотографии компактного хэтчбека Mazda2 нового поколения. На снимках новинка представлена без камуфляжа. Презентация машины должна состояться этой осенью на автосалоне в Париже, сообщает «Carscoops».

Внешне автомобиль напоминает новые Mazda3 и Mazda6. Прототипом машины являлся концепт-кар Hazumi. Ожидается, что благодаря существенно облегченной платформе весить хэтчбек будет около 900 килограммов. Для сравнения, текущее поколение модели на 135 кг тяжелее. Цена новинки пока неизвестна. 

Что касается интерьера, то большинство элементов управления у Mazda2 заменит установленный под лобовым стеклом сенсорный монитор мультимедийной системы, а также джойстик управления между передними сиденьями. В дорогих комплектациях по центру будет размещен тахометр. Рулевое колесо с тремя спицами по дизайну практически не отличается от предыдущих версий. 

Под капотом Mazda2 будет установлен 1,5-литровый турбодизель, вписывающийся в рамки экологической нормы Евро-6. Двигатель работает в паре с шестиступенчатой автоматической трансмиссией. Показатель вредных выбросов CO2 не превышает 90 граммов на километр. 

  
  

document.write(«»);