Германский производитель предоставил автомобильной общественности первое официальное изображение седьмого поколения Golf.
Новый «народный» автомобиль, судя по скетчу, сохранил геометрические формы нынешней версии Volkswagen Golf. На представленном изображении виден силуэт кузова модели с короткими свесами, сильно заваленные стойки лобового стекла, выпуклые арки колес, очертания новой головной оптики и эмблемы, которая по-прежнему располагается по центру радиаторной решетки.
Согласно официальному заявлению Volkswagen, Golf очередного поколения разработан на модульной платформе MQB. Данная «тележка», послужившая основой для создания нового Audi A3, позволяет разрабатывать автомобили, отличающиеся друг от друга длиной колесной базы и кузова, размерами колеи и колес, схемами расположения сидений, а также оснащать машины разными силовыми установками, в том числе и гибридными.
Volkswagen Golf VII заметно прибавил в размерах, но при этом стал легче предшественника на 100 кг. Габаритная длина кузова машины увеличилась на 56 мм (4 255 мм), в ширину модель раздалась на 28 мм (1 799 мм), а высота кузова снизилась на 13 мм до 1 452 мм. Вместимость багажного отсека седьмого поколения «народного» автомобиля увеличилась на 30 л по сравнению с предыдущим поколением модели. В разнообразной по составу линейке силовых установок потенциальные покупатели обнаружат, в частности, 1.4-литровый двигатель мощностью 140 л.с., оснащенный технологиями прямого впрыска топлива и деактивации половины цилиндров, 105-сильный дизель объемом 1.6 литра и новый 225-сильный бензиновый двигатель объемом 2.0 литра.
Впервые Volkswagen Golf VII будет продемонстрирован на специальном мероприятии в Берлине 4 сентября, а мировая премьера машины пройдет в конце следующего месяца на международном автосалоне в Париже. Продажи модели стартуют в ноябре.

document.write(«»);