BMW i8 Concept Spyder Компания BMW Group огласила о новоиспеченной концептуальной-модели BMW i8 Concept Spyder. Она является третьей по счету моделью в семействе, после сородичей BMW i3 Concept и BMW i8 Concept. В сравнении с моделью BMW i8 Concept спортивный автомобиль BMW i8 Concept Spyder приобрел несколько укороченную колесную базу, и в общем его протяженность незначительно снизилась.

Новинка приобрела раскрывающиеся кверху дверцы без окошек и прозрачную заднюю дверцу. Под стеклом размещены 2 электро кикборда. Так же оборудована двухсекционной раскладной крышей.BMW i8 Concept Spyder набирает скорость до 100 клм/ч в течении 5 сек. Максимальную скорость будет контролироваться электроникой и составит 250 км/ч. Потребление горючего составит 3 л. на 100 километров в соответствии со стандартами ЕС.

Для полной зарядки литиево-ионной батареи от обычной розетки понадобится около 2-ух часов. Для равномерного распределения нагрузки, батарею расположили в туннеле между двумя мостами. На полной зарядке электродвигателя i8 Concept Spyder имеет возможность проехать около 30 км.

document.write(«»);