На вооружении у боевиков появился новейший украинский БТР-4 - БТР-4На вооружении у боевиков ДНР появился новейший украинский бронетранспортер БТР-4. Его уже успели перекрасить в другие цвета и нанести символику батальона «Восток». Обстоятельства появления у боевиков одного из лучших украинских БТР пока не известны.

Судя по фото, это не простая модификация БТР-4, а именно командирский БТР-4К, который использовала Национальная Гвардия. Он обвешен антикумулятивными экранами, на которых не видно повреждений. 

 

Фото захваченной техники 4 октября разместили сами боевики, поэтому не исключен и вариант фотошопа. Но в доказательство обладания новейшей украинской техникой боевики приложили и фото интерьера БТР. 

Как уже сообщал AUTO-Consulting, стоимость БТР-4 составляет около $1,5 млн., а командирской версии еще больше. В ходе боев на Донбассе — это первый зафиксированный случай потери БТР-4 украинскими подразделениями. 
да еще и такой! До этого, Нацгвардия теряла новый БТР-3Е, но в ходе боя и машина просто сгорела

 

Безусловно, общество должно знать как попал коммандирский БТР-4К в руки ДНР, а если это элемент пропаганды российских спецслужб, то его следует немедленно развенчать. Корреспондент AUTO-Consulting связался с пресс-службой Национальной Гвардии и попросил прокомментировать появление у боевиков БТР-4. Но в пресс-службе нам сообщили, что такой информацией не располагают.  document.write(«»);