Когда подзаряжать аккумулятор, а когда менятьЕсли машина стала плохо заводиться, для начала попробуй перезарядить аккумулятор.

Стандартные аккумуляторы способны работать достаточно долго при нормальной эксплуатации. Именно уход за аккумулятором избавляет от вопроса как часто менять аккумулятор. В первую очередь необходимо обратить внимание на зарядку. Проблема может заключаться в том, что машину часто заводили, а электропитание автомобиля требует большого количества энергии во время старта. Это могло привести к тому, что аккумулятор просто не успевал заряжаться, отдавая много энергии системе.

Следующим этапом нужно проверить чистоту и силу затяжения клемм. Чистые контакты исключают плохую зарядку. Отдельные модели автомобилей снабжены специальными контрольными лампочками, информирующими владельца об уровне зарядки аккумулятора. Если же возникла необходимость его замены, то нужно купить новую аккумуляторную батарею. И правильный выбор ее, позволит избавиться от вопроса, как часто менять аккумулятор.

В первую очередь не стоит экономить и выбирать дешевый аккумулятор. Если вы уже слышали о том, что определенные марки ненадежны, то даже не следует задумываться о такой покупке. Подбирать нужно долговечную и надежную модель, которая позволит вам не задаваться вопросом, как часто менять аккумулятор. При этом стоит обратить внимание на ее габариты, расположение клемм и другие показатели, которые, как правило, указываются на верхней крышке. Многие меняют аккумулятор спустя год езды. Но, хорошие модели могут прослужить и порядка шести лет. По статистике, каждый автолюбитель, раз в два года, задумывается над тем, как часто менять аккумулятор. Поскольку, периодически начинают возникать проблемы с его зарядкой.

Не стоит торопиться и выбрасывать старый аккумулятор. Ведь можно провести техническое обслуживание, которое быстро «вернет его к жизни». Современные модели, которые не предусматривают обслуживания, требуют особого внимания к зарядке аккумулятора.

Аккумулятор необходимо подбирать в строгом соответствии с рекомендациями завода изготовителя. Как правило, они учитывают, что в определенных климатических условиях, зимой может потребоваться большая мощность для запуска холодного двигателя. В этих условиях, аккумулятор должен свободно отдать необходимый ток для стартера и поддерживать его в определенном промежутке времени. Это требует более мощного аккумулятора, который будет способен быстро крутить двигатель в сложных климатических условиях. Ведь быстрый запуск мотора обеспечивает меньших износ деталей, а также и долговечность самого аккумулятора.

// document.write(«»);