BMW Концерн BMW выбрал Московский международный автосалон для проведения мировой премьеры нового флагманского седана BMW 7 Series. Компания обнародовала подробные данные о машине еще в мае текущего года, но вживую перед публикой автомобиль появится впервые.

Новая «семерка» станет главной премьерой BMW на московском стенде. Производитель существенно модернизировал машину, сумев сохранить узнаваемый стиль и образ. В частности, были значительно оптимизированы ключевые технические узлы, механика и кинематика подвески, а также изменены настройки шасси, установлены новые резиновые опоры, амортизаторы и пневмоподвеска с регулированием высоты кузова. В экстерьере появились обновленные светодиодные фары с типичными для марки светящимися кольцами в форме ореола и наружные зеркала заднего вида со встроенным указателем поворота.

BMW 7 серии получил новые и полностью переработанные варианты двигателей, которые стали экономичней по сравнению с предшественником. Кроме того, как и сообщалось ранее, концерн приготовил эксклюзивную комплектацию специально для российского рынка – полноприводный 740Li xDrive.

В общей сложности BMW привезет на автосалон в Москву семь новинок. Помимо новой 7 Series в столице пройдет премьера нового компактного кроссовера BMW X1, одной из самых успешных моделей в линейке компании.

Внешность кроссовера немного изменилась. В частности, автомобиль получил обновленный дизайн передних фар со светодиодными подсветкой в форме колец, некоторые другие нюансы, а также расширенную линейку моторов: от BMW X1 sDrive18i мощность 150 л. с. до BMW X1 xDrive28i, силовой агрегат которого развивает 245 л. с. Кроме того, в списке опций появился 8-ступенчатый «автомат» с дополнительной функцией Auto Start-Stop.

На автосалоне также будет представлено новое поколение BMW 1 Series с трехдверным кузовом. В новое генерации были увеличены габариты модели (по сравнению с предшественником), пространство для пассажиров, а также количество предлагаемых моторов.

Еще одна новинка – спортивный кроссовер BMW X6 M. Изменения в модели коснулись как дизайна, так и оснащения. Компания привезет на автошоу и уже знакомый BMW M6 нового поколения в кузовах купе и кабриолет. Еще одной премьерой станет представитель линейки BMW M Performance Automobiles, которая официально дебютировала на автосалоне в Женеве и в настоящее время состоит из пяти моделей. В Москву компания привезет только BMW 1 серии M Performance M135i, который оснащается рядным 6-цилиндровым бензиновым двигателем с технологией M Performance TwinPower Turbo, развивающим мощность до 320 л. с.

Кроме того, одной из самых ожидаемых премьер BMW станет концептуальный родстер BMW i8 Concept Spyder. На ММАС-2012 пройдет европейская премьера этого автомобиля.

document.write(«»);