До сих пор мы выбирали автомобиль, руководствуясь здравым смыслом: для города — маленький или средний со средним объемом двигателя, для трассы — большой с большим объемом двигателя.

 

Но, как показывает практика, автомобиль выбирается чаще на интуитивном уровне, а этот уровень очень сильно зависит от темперамента человека.

Автомобиль для холерика и сангвиника

Напомню, что холерики и сангвиники любят быстрый, динамичный стиль езды, поэтому не советую им покупать автомобиль с объемом двигателя меньше 2,2 л, иначе всю дорогу они будут нервничать из-за того, что их железный конь не может ехать быстрее. Холерик и сангвиник не могут просто двигаться в потоке — им нужно обгонять, перестраиваться, маневрировать, поэтому при покупке также нужно обратить внимание на управляемость автомобиля — чем лучше управляемость, тем удобнее будет на нем выполнять различные маневры.
Автомобиль для меланхолика

Любой средний автомобиль, ничем особо не выделяющийся из потока, со средним объемом двигателя, например, 1,6 л. Меланхоликов на дороге — большинство, поэтому у них должно быть все как у всех. Например, в одном регионе более популярна по продажам Skoda Octavia, а в другом — Mitsubishi Lancer; так вот, меланхолики обязательно выберут одно из двух этих авто.

Автомобиль для флегматика

Вот уж кто сможет сэкономить на бензине, выбрав автомобиль с маленьким объемом двигателя (1,4 и меньше), так это флегматики. Для них главное — доехать в пункт назначения, а как они это сделают — быстро или медленно — для них не имеет значения. Несмотря на маленький объем двигателя, флегматик никогда не опоздает, поскольку, в отличие от холерика, он умеет точно рассчитывать время поездки в зависимости от возможностей автомобиля.

Ну и конечно нужно при всем этом учесть одну немаловажную деталь — разные по темпераменту люди выбирают автомобили не только отвечающие их характеру, но и финансовым возможностям…

document.write(«»);