Желание продать свой автомобиль возникает довольно часто. Это связано не только с тем, что машина уже старая, может аварийная, а может, она просто надоела и хочется купить более новый и дорогой автомобиль. 

Вы можете подать объявления в газету, разместить их в Интернете или поехать на автомобильный рынок, где будете стоять и самостоятельно пытаться продать свой автомобиль. Тогда цена от продажи будет максимальной. Но представьте себе, сколько может потребоваться на это времени, а также времени, сил и нервов на то, чтобы снять автомобиль с учета. Может дешевле и проще будет доверить свой автомобиль профессионалам, которые возьмут его у вас за меньшие деньги, но взамен вы получите новенькую машинку сразу?

Таких сервисов и предприятий, которые готовы взять старый автомобиль в качестве первоначального взноса за новую машину, довольно много. Как правильно сделать выбор, к кому обращаться? Постараемся в этом разобраться ниже.

Существует программа, по которой дилеры выкупают автомобиль по системе trade-in, то есть просто так. Деньги за ваш автомобиль вы можете забрать или внести в качестве вступительного взноса. Однако цена вашего старого автомобиля будет далека от той, которую вы могли бы ставить, продавая его самостоятельно. Дело в том, что дилеры буквально под микроскопом рассмотрят каждый изъян, каждую царапинку на вашем автомобиле и по полной программе возьмут деньги на устранение неисправностей и погрешностей. И только после этого согласятся выкупить автомобиль. Обратившись в подобный центр вы облегчите себе жизнь, быстро сдав сой автомобиль, но цена его будет минимальной.

Есть возможность продать автомобиль людям, занимающимся перекупкой. Они покупают старые подержанные автомобили, производят ремонт до идеального состояния и сдают их в автосалоны. И они так же предложат вам цену, далекую от ваших ожиданий. Ведь перекупщики должны вложить средства в ремонт автомобиля, а кроме этого получит прибыль от его продажи.

Что же получается, ситуация безвыходная? Совсем нет. Есть салоны, которые зарабатывают на том, что выкупают автомашины. Основную прибыль эти салоны получают с объемов продаж, машины они продают самостоятельно, имея собственные рынки сбыта. Как правило, в подобных салонах имеются сервисные центры, где не очень высокие расценки на ремонт. В этих центрах ваш автомобиль приведут в надлежащий вид и продадут его как можно быстрее. Это не потребует от вас материальных сложений и длительного ожидания. Обращение в салоны, которые собственными силами занимаются продажей подержанных автомобилей, позволит вам получить за вашу машину достойную цену, а не жалкие копейки. Как правило эти салоны не ставят жестких рамок, какого года, марки и пробега автомобили они принимают. Кроме ремонта, сотрудники данных сервисов берут на себя все проблемы, связанные со снятием и постановкой автотранспорта на учет.

Можно продолжать список, рассказывающий, почему же выгодно прибегать к услугам сервисов и центров, занимающихся выкупом подержанных автомобилей, с дальнейшей их продажей через собственные каналы сбыта, но для покупателей есть одно большое преимущество. 

Вы приезжаете в подобный сервис на своем старом автомобиле, а уезжаете на новенькой машинке, не тратя на оформление много сил, времени и средств. И причины, по которым вы хотели продать машину, могут быть абсолютно разным, то ли автомобиль потерял свой внешний вид, то ли его ходовые характеристика не устраивают, то ли вам просто захотелось новое авто. 
// document.write(«»);