Сотрудники международной организации технического контроля TUV определили список подержанных автомобилей, которые будут считаться хорошей покупкой. Специалисты задействовали применили статистические показатели, на основании которых и определили первую тройку лучших машин на вторичном рынке, пишет autosvit.com.ua.

На первой строчке оказалась спортивная модификация транспортного средства под названием Porsche 911. Стать лидером удалось последней генерации этой спортивной машины. Эксперты установили, что в процессе эксплуатации Porsche 911 последнего поколения владельцы обращаются в сервисные центры для устранения неполадок и поломок лишь в 10% случаев.

На второй позиции рейтинга оказался представитель японского автопрома – вместительный компактвэн Corolla Verso от компании Toyota. За время пользования этой моделью машины владельцы обращаются на станции технического обслуживания в 15%.

На третьем месте рейтинга самых качественных моделей б/у машин разместился пятидверный хэтчбек Mazda 2. Его владельцы в процессе эксплуатации машины имеют вероятность скорого ремонта на уровне 16%.