Многие владельцы ЗАЗ Ланос переделывают автомобиль под те или иные потребности. Наглядный тому пример — этот пикап, сфотографированный на улицах Киева.

ЗАЗ Ланос в коммерческом исполнении сначала назывался Pick-Up, хотя в действительности это был развозной фургон типа пирожок, ведь грузовая платформа была  акрыта жесткой, несъемной надстройкой. Это уже сегодня машину переименовали на заводе в ЗАЗ Lanos Cargo.

Один из владельцев такого пикапа-фургона решил устранить недостаток несъемного верха – и просто снял стеклопластиковую надстройку. При это оставив родную перегородку между кабиной и грузовым отсеком. Был доработана и задняя часть. Вместо распашных дверей появился откидной задний борт как в нормальном пикапе. Бали также установлены и задние плафоны от седана.

Получилось в общем-то неплохо. Однако в ЗАЗ Lanos пикап с открытым грузовым отсеком есть две проблемы. Первая – это неважная сохранность груза, так как без крыши он открыт всем ветрам и осадкам, а также ворам. И второе – это худшая жесткость кузова и аэродинамика. Однако в любом случае такой ЗАЗ Ланос смотрится весьма и весьма оригинально.