Рейтингов с «лучшими» машинами пруд-пруди, и с ними мы уже разобрались. Теперь самое время ознакомиться с «неудачниками» этого сезона. Top Gear собрал ТОП-7 худших новинок 2014 года под названием «Золотую лепешка».

BMW 2-Series Active Tourer

Как ни крути, но на «Золотую лепешку” он действительно тянет. В дословном смысле. 2-Series Active Tourer ведь и правда почти золотой — ездит по-своему породисто, внутри хорош. И выглядит вполне сносно, если не рядить его в обвес M Performance Parts (ага, мы такой видели — полный швах). Но шильдик этот… Нет, не должно его здесь быть, не должно. Переднеприводный вэн, пусть и неплохой по сути, «БМВ” называть нельзя. Лепешка это…


Opel Karl
Стремление Opel по-взрослому вторгнуться в сегмент городских «малышей” нам понятно. Нам не очень понятно, зачем нужно было обзывать новье «Карлом” (да хоть трижды в честь кого — имя для машины все равно ужасное) и что за черт творился в дизайн-отделе. Получивший свежую платформу и вполне себе салон (водитель, во всяком случае, не должен скончаться от уныния) хэтч будто прибыл 6-7 лет назад, и про него почему-то все забыли. И нашли на складе в 2014-м. А ведь ему тягаться с недурственными Kia Picanto и Hyundai i10…

Fiat Punto Evo
Нам даже немного жаль малыша «Пунто”. Он всегда был мил, а когда-то — даже популярен. Уже десятый год кряду фиатовцы тащат третье поколение компакта и несколько месяцев назад имели наглость заявить — вот вам, ребята, третий по счету рестайлинг (на наш сверхобъективный взгляд, плохонький) все той же генерации. В общем, тащат куда-то не туда и не ясно, зачем. Поговаривают, что следующий Punto лишится имени и непонятным пока образом присоединится к семейству 500-х. Ну, посмотрим. А пока — «двояк”.
 

Семерка худших автомобилей 2014 года

Mitsubishi L200
Трудягу L200 ругать, в общем и целом, не за что — послушно исполняет обязанности, не выпендривается и многого не просит. Мы уже и к виду его чуть несуразному привыкли. И на тебе — рестайлинг. «Посмотрите на меня, я теперь красивый!” — с надеждой в голосе лепечет «двухсотый”. Нет, не красивый. Снимите это немедленно!

Suzuki Vitara
Свершилось! Suzuki наконец-то созрела для смены старины Grand Vitara. Постойте-ка… Это что, она и есть?! Удивлению народа на премьере в Париже не было границ. Для начала расстроил опять же дизайн — прикольный и достаточно боевой на вид концепт превратился в сильно упрощенный и скучноватый кросс. Несуразные нашлепки хрома и типа-классные-колеса его не спасли. Во-вторых, миру он явился именно в виде кроссовера и чуть ли не сити-онли — модель с редуцированным (если хотите, с возрожденным одновременно) именем Vitara прямым наследником «Гранда” может назвать разве что фирменный пресс-релиз. Передний привод в базе и всякие электронные имитации как-то не располагают. В общем, мы можем сколь угодно обсуждать и сокрушаться, а Suzuki пока предлагает поиграться с программой персонализации и подобрать смешной цвет крыши…

Landwind X7
А это тебе за наглость, парниша. Лови «Золотую лепешку-2014” и точка.

Ferrari Sergio
Что тут скажешь — никто не ждал, что номинантом на свежеучрежденную и в высшей степени авторитетную «Золотую лепешку-2014” окажется новинка от Ferrari. Тем более созданная при непосредственном участии Pininfarina. Да еще и в честь самого Серджио. Для самых невнимательных отметим, что это именно серийный вариант (таких будет шесть машин). То есть именно то, что итальянцы сделали из потрясного концепта Sergio. Нечто вроде отборной новинки от Mansory или DMC, если по-честному… Ради всего лишь шести штук можно было и расстараться, а?

// document.write(«»);