Цена взятки: главного гаишника Полтавы отпустили за 10 млн. грн

(начальник УГАИ Полтавской области Петр Блаживский)

 

Начальника полтавской ГАИ полковника Петра Блаживского, задержанного за взяточничество в канун Нового года, освободили из СИЗО под залог в размере 9 миллионов 987 тысяч 600 гривен. Такую приличную сумму денег, по слухам, внес брат полковника, который является начальником ГАИ Днепропетровской области. Семейный бизнес, однако?!

Цена взятки: главного гаишника Полтавы отпустили за 10 млн. грн

 

(начальник УГАИ Днепропетровскй области Марьян Блаживский)

Якобы нечистый на руку сотрудник Госавтоинспекции «погорел»  27 декабря прошлого года при получении взятки в размере 1000 долларов США от одного из его подчиненных. Кроме того, из портфеля подозреваемого было изъято наличными 18 000 долларов, а во время обыска в квартире — более 900 000 гривен, 20 000 долларов и 6 000 евро.

Блаживского задержала СБУ по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 368 УК Украины (Получение взятки в особо крупном размере или служебным лицом, занимающим особо ответственное положение). В СИЗО полковник должен был пробыть до 24 февраля.

К слову, как только Блаживский стал начальником ГАИ Полтавщины (в августе 2014 года) на него пришла «анонимка» от подчиненных министру МВД Арсену Авакову. В письме работники Госавтоинспекции утверждали, что полковник склонен к взяточничеству, а в ранее возглавляемой им ГАИ Житомирской области царила система тотальных поборов с каждого сотрудника. Впрочем, даже после этого письма Петр Блаживский сохранил за собой высокую должность.

document.write(«»);