BMW обновила модели BMW 1 серии - BMWСущественно доработанный дизайн передней и задней частей автомобиля, утонченная премиальная атмосфера интерьера, дополнительная мощность. Все это – неотъемлемые составляющие еще более экспрессивных, спортивных и эффективных автомобилей новой модельной линейки BMW 1 серии.

За последние 10 лет по всему миру было продано почти два миллиона автомобилей BMW 1 серии – и последняя его итерация призвана установить новый стандарт по части удовольствия от вождения в компактном сегменте премиум-класса. Трех- и пятидверные модели BMW 1 серии будут доступны с усовершенствованными двигателями и другими решениями, призванными уменьшить расход топлива и выбросы СО2. Лидирующие позиции моделей подчеркиваются и тем фактом, что именно на них представлено новое поколение технологий BMW EfficientDynamicts.

BMW обновила модели BMW 1 серии - BMW 

BMW обновила модели BMW 1 серии - BMWГамма двигателей, доступных для новой модельной линейки BMW 1 серии, стала еще более совершенной с добавлением в нее бензиновых и дизельных моторов последнего поколения с тремя и четырьмя цилиндрами. Мощные и высокооборотистые двигатели, оснащенные технологией BMW TwinPower Turbo, сочетаются с задним приводом – что является уникальным предложением в сегменте компактных автомобилей премиум-класса, – и обеспечивают неповторимое удовольствие от вождения. Еще более богатый набор стандартного оборудования, выдающиеся возможности рядного шестицилиндрового мотора, которым оснащается BMW M135i из линейки автомобилей BMW M Performance, самые современные инновационные решения BMW ConnectedDrive – все это насыщает традиционные для бренда качества новой жизненной силой.

BMW обновила модели BMW 1 серии - BMWДоработанный дизайн кузова и интерьера, включающий в себя фирменные для BMW стилистические решения, подчеркивает спортивные возможности и премиальные качества.
В список стандартного оборудования новой модельной линейки BMW 1 серии теперь входит кондиционер, датчик дождя, мультимедийная система BMW Radio Professional и система управления iDrive, дополненная интегрированным в панель инструментов дисплеем высокого разрешения с диагональю 6,5 дюйма. В дополнение к стандартной комплектации клиентам будут предложены пакеты оснащения Advantage, Sport Line, Urban Line и M Sport, что позволит им максимально индивидуализировать свой BMW 1 серии.

BMW обновила модели BMW 1 серии - BMW 

Новое поколение двигателей, новые стандарты в части топливной эффективности.
Доработанная гамма двигателей и расширенный набор технологий BMW EfficientDynamics позволяют новой модельной линейке BMW 1 серии в очередной раз установить новые стандарты в своем классе за счет дополнительного снижения расхода топлива и выбросов СО2. Клиентам теперь будут предложены трех- и четырехцилиндровые силовые агрегаты из последнего семейства моторов BMW Group. Выдающийся по части эффективности мотор – двигатель, доступный в версии BMW 116d EfficeintDynamics Edition. Он обладает мощностью 85 кВт/116 л.с., средним расходом топлива 3,4 л/100 км и уровнем выбросов СО2 89 г/км в европейском тестовом цикле.

BMW обновила модели BMW 1 серии - BMWВ качестве альтернативы стандартной шестиступенчатой механической коробке передач доступна опциональная восьмиступенчатая автоматическая трансмиссия Steptronic (входит в список стандартного оборудования для BMW 125d, BMW 120d xDrive и BMW M135i xDrive). Новое поколение автоматической коробки передач теперь оснащается системой управления, учитывающей данные от навигационной системы. Выросшая на 5 кВт (до 240 кВт/326 л.с.) мощность рядного шестицилиндрового мотора позволяет новому BMW M135i (средний расход топлива: 8 л/100 км; средние выбросы СО2: 188 г/км) укрепить свои позиции в качестве элитной в своем сегменте спортивной модификации. Наряду с версиями BMW 120d и BMW 118d, модификация BMW M Performance может быть оснащена интеллектуальной системой полного привода xDrive, которая помимо повышения стабильности движения улучшает и динамические характеристики автомобиля. Новый BMW M135i xDrive (средний расход топлива: 7,8 л/100 км; средние выбросы СО2: 182 г/км) способен разогнаться с места до скорости 100 км/ч всего за 4,7 секунды.

Продвинутые технологии шасси, индикатор давления воздуха в шинах входит в список стандартного оборудования.
Продвинутые технологии шасси вкупе с задним приводом и практически идеальным (50:50) распределением массы по осям автомобиля обеспечивают новому BMW 1 серии великолепную управляемость, маневренность и динамичность. Список опций включает в себя адаптивную подвеску, ходовую часть M Sport, спортивное рулевое управление с переменной степенью усилия и тормозную систему M Sport. Индикатор давления воздуха в шинах, работающий индивидуально для каждого из колес, теперь входит в список стандартного оборудования.

Новые системы помощи водителю и сервисы от BMW ConnectedDrive.
Набор опциональных систем помощи водителю от BMW ConnectedDrive в новом BMW 1 серии теперь включает в себя активный круиз-контроль с функцией Stop&Go, работающий за счет использования радара. Ассистент парковки последнего поколения теперь способен в автоматическом режиме осуществить параллельную парковку в минимальный «слот», ограниченный препятствиями с одной или с двух сторон, а также выполнить перпендикулярную парковку в автоматическом режиме. Внимания заслуживают и такие функции, как Ассистент вождения (работает на основе анализа данных камеры), камера заднего вида и система предупреждения об ограничении скорости с функцией отображения знака «Обгон запрещен».

BMW обновила модели BMW 1 серии - BMW 

Все модели новой модельной линейки BMW 1 серии в стандартной комплектации оснащаются интегрированной SIM-картой, что позволяет пользоваться стандартными функциями из набора BMW ConnectedDrive. В их число входят функция интеллектуального экстренного вызова, функции BMW TeleServices, а также доступ к опциональным сервисам мобильности, работающим посредством сети Интернет. В дополнение к доступу к системе BMW Online и информации о дорожной ситуации онлайн, клиенты могут пользоваться развлекательными функциями онлайн. В автомобиль может быть интегрирована масса других сервисов за счет использования специальных приложений для смартфонов; их использование безопасно, интуитивно и удобно благодаря операционной системе iDrive. Новая навигационная система Professional в автоматическом режиме обновляет данные карт – причем в первые три года с момента регистрации автомобиля это происходит абсолютно бесплатно.  document.write(«»);