МВД объявило о наборе преподавателей в новую патрульную службуМинистерство внутренних дел объявило о наборе преподавателей, которые будут обучать будущих сотрудников новой патрульной службы.

Помимо отбора претендентов, желающих работать в новой патрульной службе, МВД также решило набрать опытных преподавателей для разработки программ, учебных материалов и обучения будущих сотрудников. Заявки педагогов, желающих принять участие в конкурсном отборе, принимаются с 28 января по 2 февраля 2015 года на официальном сайте МВД Украины, где нужно заполнить соответствующую анкету.

Предусмотрено, что обучение будет проводиться с использованием интерактивных методов, поэтому МВД подыскивает преподавателей не просто владеющих необходимой тематикой, но и умеющих применять интерактивные методы обучения (ролевые игры, практические упражнения, групповая работа).

Поскольку запланировано, что первые подразделения патрульной службы будут созданы в Киеве, изначально преподаватели будут работать в столице. В дальнейшем предполагается, что сеть образовательных заведений МВД появится и в других регионах Украины. document.write(«»);