Классический заднеприводный Larea GT1 S12 оснастили 7,2-литровой «восьмеркой» с механическим нагнетателем, развивающей 1260 лошадиных сил и 1600 Нм крутящего момента.

Larea GT1 S12_1

При этом трансмиссия у спорткара шестиступенчатая механическая.

Larea GT1 S12_4

С таким мотором легкий суперкар способен набирать первую «сотню» менее чем за две секунды, а для разгона до 200 километров в час ему требуется всего пять секунд. При этом сведений о максимальной скорости новинки нет.

Larea GT1 S12_2

 

Машина построена на трубчатом раме из хромомолибденовой стали, на которую крепится углепластиковый монокок, прошедший испытания в аэродинамической трубе. Суперкар также оснащен 18-дюймовыми алюминиевыми колесными дисками с гоночными покрышками размерности 285/30 и 335/30. На передней оси авто установлены шестипоршневые тормозные механизмы Brembo, на задней – четырехпоршневые.

<iframe width=»468″ height=»60″ frameborder=»0″ marginwidth=»0″ marginheight=»0″ vspace=»0″ hspace=»0″ allowtransparency=»true» scrolling=»no» allowfullscreen=»true» id=»aswift_0″ name=»aswift_0″ style=»margin: 0px; padding: 0px; border-width: 0px; outline: 0px; vertical-align: baseline; left: 0px; position: absolute; top: 0px; background-image: initial; background-attachment: initial; background-size: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-position: initial; background-repeat: initial;»></iframe>

 

Larea GT1 S12_3

Масса суперкара составляет всего 980 килограммов. Таким образом, соотношение массы к мощности у Larea GT1 S12 достигает одной лошадиной силы на 0,77 килограмма, что на 23 процента лучше показателя другого суперкара Koenigsegg One:1, который на днях бросил вызов Porsche и McLaren. Кстати, его соотношение мощности к массе отражено в названии и составляет одна сила на один килограмм. 

Но и на этом немцы решили не останавливаться — в дальнейшем компания планирует выпустить трековую модификацию суперкара с 1400-сильным мотором.

document.write(«»);