Компания Nissan опубликовала тизерное видео компактного хэтчбека Sway. Концепт является предвестником нового поколение Micra. Официальный дебют прототипа состоится на автосалоне в Женеве, который начнется 3 марта. Концепт получил светодиодные фары и стандартную для моделей Nissan решетку радиатора. 

 
Новое поколение Nissan Micra будет собираться на заводе Renault недалеко от Парижа. Производство автомобиля должно стартовать в следующем году. Как ранее сообщал источник в компании, машина получит много общего с новой Clio. 

Напомним, Nissan Micra появилась на мировых рынках в 2010 году. В 2013 компания представила обновленную версию автомобиля. Машина поступила в продажу с бензиновым мотором объемом 1,2 литра мощностью либо 80, либо 98 лошадиных сил. Micra получила ряд нестандартных для своего сегмента опций. Например, систему измерения места на парковке, камеру заднего вида и навигацию с сенсорным экраном. Профиль модели остался прежним, обновления получили передняя и задняя часть малолитражки. 

document.write(«»);