Первый кроссовер Seat. Опубликовано первое изображениеКомпания Seat опубликовала тизерное изображение своего первого в истории кроссовера. Официальная премьера новинки состоится на автосалоне во Франкфурте, который пройдет в сентябре этого года. В продажу кроссовер поступит в 2016 году. 

Автомобиль построят на платформе MQB. Дизайн кроссовера будет напоминать Ibiza и Leon. Автомобиль получит увеличенный дорожный просвет, дополнительную пластиковую защиту и полноприводную систему. В моторную гамму войдут четырехцилиндровые бензиновые и дизельные агрегаты. 

 
Напомним, с 1 января Seat прекратил продажи автомобилей на территории России. В течение ноября – декабря были распроданы оставшиеся на складах машины. При этом все обязательства по обслуживанию автомобилей сохраняются. Большинство моделей Seat (около 85%) были проданы в Москве и Санкт-Петербурге. Показать приемлемые результаты смогла только одна модель – новый Leon. С начала года было реализовано порядка тысячи хэтчбеков и универсалов. 

В «Фольксваген Груп Рус», которая с 2012 года занимается дистрибуцией испанской марки, в качестве причин ухода Seat назвали общее сокращение сегмента хэтчбеков B- и C-класса, а также сложную экономическую ситуацию и колебание валютных курсов. 

document.write(«»);