Mercedes-Benz огласила цену на лимузин Maybach Pullman - MaybachMercedes-Benz в рамках Женевского автосалона показала серийную версию самого дорогого и длинного S-Class – лимузина Pullman, который отныне будет выпускаться под возрожденным брендом Maybach.

Все подробности о новинке были опубликованы еще в середине февраля. Новая информация касается только цены седана. Так, изначально предполагалось, что машина будет стоить «около 570 тысяч долларов». Теперь «Мерседес» подтвердил эти данные официально: цена начинается от 566 тысяч долларов (500 тысяч евро).

 

Колесная база новинки длиннее, чем у предыдущего «Пульман» на 103 миллиметра, и равняется 4418 миллиметрам. Габаритная длина и высота увеличилась на 143 и 125 миллиметров – до 6499 и 1598 миллиметров соответственно. Если сравнивать лимузин не с предшественником, а с обычным «Майбахом» S600, то он длиннее ее на 1053 миллиметра и выше на 100 миллиметров.

 

В движение лимузин приводит 12-цилиндровый шестилитровый битурбомотор мощностью 530 лошадиных сил (крутящий момент – 830 Нм). Динамические характеристики до сих пор неизвестны. Mercedes-Maybach S600 с таким же двигателем семиступенчатой автоматической коробкой передач набирает первую «сотню» за пять секунд. На заднем ряду «Пульмана» по умолчанию установлены четыре кресла (по два напротив друг друга), разделенные центральным тоннелем с подстаканниками. К заказу доступна версия и без двух сидений, обращенных против движения.

 

Спинки двух кресел, размещенных по ходу движения, могут отклоняться назад на 43,5 градуса. Кроме того, пассажиры могут выдвинуть шторки на окнах или специальную перегородку, которая отделит их от водителя. В список базового оснащения также вошла музыкальная система Burmester с эффектом «объемного» звука.
  

Лимузин Mercedes-Maybach Pullman поступит в продажу в 2016 году. document.write(«»);