Гибридный компактный кроссовер Subaru XV Crosstrek Hybrid нового поколения на одном электромоторе сможет проехать в городском режиме 42 километра, сообщает пресс-служба Калифорнийского совета по воздушным ресурсам, пишет autonews.ua.

Subaru XV Crosstrek Hybrid первого поколения появился в конце 2013 года. Эта модель стала очень популярной в самых разных странах благодаря дизайну, экономному расходу топлива и цене. В базе этот кроссовер стоил от 27 245 долларов.

XV Crosstrek Hybrid нового (второго) поколения должен, судя по всему, поддержать реноме первого поколения. На электротяге эта новинка в городском цикле проедет 42 км, а на трассе – 44 км.

Примерно такие же характеристики и у Toyota Prius Prime, что, собственно, ничуть нас не удивляет. Почему? Потому, что у них практически одинаковая гибридная силовая установка.

Гибридная силовая установка нового XV Crosstrek Hybrid будет состоять, как и раньше, из четырехцилиндрового 2,0 л бензинового двигателя и электромотора. Будет ли увеличена её мощность – пока не известно.

Официальная премьера нового Subaru XV Crosstrek Hybrid пройдет до конца текущего года. Его продажи начнутся в первой половине 2019 года.