За неправильную парковку оштрафовано около 1,5 тыс. водителейЗа неправильную остановку и стоянку автомобилей в Киеве уже оштрафовали порядка 1,5 тыс. водителей-нарушителей.

В частности, с начала 2015 года в столице за неправильную остановку и стоянку транспортных средств работники ГАИ привлекли к ответственности более 1400 нарушителей. Однако, как свидетельствует милицейская статистика, количество таких водителей, к сожалению, не уменьшается. По утверждению правоохранителей, они постоянно проводят различные операции, направленные на снижение аварийности, в том числе выявление нарушений, провоцирующих возникновение заторов.

Кроме того, в ГАИ нередко звонят неравнодушные люди и сообщают о местах, где авто существенно мешают нормальному передвижению. Как заверили в пресс-службе милицейского ведомства, каждое такое сообщение не остается без внимания и автоинспекторы реагируют на него немедленно.

Правоохранители призывают водителей соблюдать правила остановки и стояки, а также помнить, что от подобной фривольности страдают другие участники движения, а нередко – это отрицательно сказывается на общей безопасности. Согласно действующему законодательству нарушения правил остановки и стоянки караются штрафом от 255 до 425 грн (ст. 122 КоАП Украины).

document.write(«»);