«Красота спасет мир» − знаменитая фраза. Но кто же является законодателем четырехколесной моды? Давайте рассмотрим самые красивые авто, по мнению специалистов и автолюбителей. Мы не претендуем на точность оценок, поскольку предпочтения дизайнеров могут отличиться от заключений инженеров-конструкторов, а вкус женский нередко разнится с мужским, как земля и небо. Мы расскажем о великолепных вариантах, получивших заслуженное признание.

Самые необычные и красивые авто

Чем знамениты и какие особенности имеют самые красивые машины? Настоящим шедевром они могут стать, только если машине будут подарены создателями и разработчиками запоминающийся внешний вид, прекрасные технические характеристики, надежность, мощный мотор, и, конечно же, удобный салон. Наш список составлен по мере возрастания популярности.

Автомобиль Ламборджини Авентадор DMC

Автомобиль Ламборджини Авентадор DMC

«Ламборджини Авентадор DMC» − не только красивое и необычное по форме авто. Производители подарили своему детищу высокое качество, современную электронику и мощь. Немецкая компания «DMC» предлагает дополнительный подарок автолюбителям: различные варианты тюнинга, делающие машину неотразимой.

Автомобиль Альфа Ромео 4C

Автомобиль Альфа Ромео 4C

«Альфа Ромео 4C» − специалисты компании разработали и воплотили в жизнь мечту о совершенном автомобиле: формы просто превзойденные. Каждая деталь добавляет внешнему виду свою «изюминку». Машину невозможно не заметить, в нее нельзя не влюбиться. Дополнительные преимущества модели:

  • Под капотом установлен совершенно новый вид двигателя, блок цилиндров которого изготовлен из современного и надежного алюминиевого сплава.
  • Для улучшения технических характеристик и увеличения скорости инженеры предложили использовать новейшие виды металла. Благодаря этому снизился общий вес.Автомобиль Астон Мартин СС100

    Автомобиль Астон Мартин СС100

«Астон Мартин СС100» − автомобиль не просто красивый, он действительно имеет эксклюзивную форму кузова. По большому счету больше напоминает гоночный автомобиль. Одна из особенностей: дизайнеры использовали в разработке внешнего вида элементы ретро-кара «DBR1». Но вся остальная «начинка» более, чем современная:

  • Двигатель объемом 6 литров (мощностью 517 л. с.)
  • Современная электроника.
  • Наивысшая скорость 290 км/ч.Автомобиль Ламборджини Авентадор Родстер

    Автомобиль Ламборджини Авентадор Родстер

«Ламборджини Авентадор Родстер» − внешний облик и детали авто напоминают готические храмы Италии. Такая же стремительность линий. Все это способствует тому, что машина может развивать скорость порядка 350 км/ч. Двигатель установлен более чем прекрасный: мощность 700 л. с., объем 6,5 литров. Все детали − начиная с углепластикового кузова, заканчивая облегченными дисками − способствуют легкости и комфорту вождения. Дополнительный шарм добавляет съемная крышка, состоящая из двух частей. И поэтому она в списке: самые красивые машины.

Автомобиль Пежо Оникс

Автомобиль Пежо Оникс

«Пежо Оникс» − французы постарались на славу. Фантастический дизайн с комбинированным применением различных материалов кузова: основные панели алюминиевые и карбоновые, а крылья из полированной меди. Такое сочетание стало прорывом в автомобилестроении.

Автомобиль МакЛарен P1

Автомобиль МакЛарен P1

«МакЛарен P1» − интересный подход применили разработчики при создании внешнего облика гиперкара. Все линии плавные, но при этом выверенные до мелочей детали, струящиеся переходы между различными частями, стильное антикрыло и фары делают его неотразимым. Машина – мечта приверженцев экологической чистоты, на ней установлен гибридный двигатель, который, с одной стороны, экономный, а, с другой, достаточно мощный. Но в этом случае говорить об экономии не совсем уместно, принимая во внимание цену красавца.

Автомобиль SSC Tuataro

Автомобиль SSC Tuataro

«SSC Tuataro» − что можно сказать – космический болид. Американцы создали настолько необычную модель, что на протяжении трех лет она занимает высокие места в рейтинге «Самые красивые авто». О ней действительно можно сказать: неземная красота. При этом и скорость высокая: разгон до 100 км/ч за 2,5 с.

Автомобиль Ауди R8

Автомобиль Ауди R8

«Ауди R8» − знаменитейшая немецкая компания вложила в машину, помимо стильного дизайна, великолепный мотор (420 лошадок). Дизайнеры использовали интересные приемы для создания интересного облика и объединили воедино базовый цвет с серебристыми дисками, фарами и вертикальными декоративными элементами кузова.

«ROSSIN-BERTIN VORAX» − необычный бразильский подарок автолюбителям. Что способствовало успеху:

  • Талант дизайнера Фарис Россина.
  • Модернизированный баварский двигатель громадной мощности (750 л. с.)
  • Применение новейших материалов: карбона и алюминия.
  • Маленький вес (1,3 тонны) помогает развивать прекрасную скорость 372 км/ч.

В итоге получился эксклюзивный вариант.

Автомобиль Феррари Енцо

Автомобиль Феррари Енцо

«Феррари Енцо» − лучший из лучших. По праву можно сказать: самая красивая машина в мире. Итальянцы долгие годы являются законодателями моды во всем − начиная с одежды и заканчивая автомобилями. Но создатели этой машины подарили ей не только неповторимый внешний вид, но и мощный 6-литровый мотор. Все детали сочетаются между собой и дополняют друг друга. Этот красавец с обтекаемыми и стремительными формами неповторим и великолепен.

Мы рассмотрели десять лучших вариантов. Как мы уже говорили, они соединяют в себе лучшие показатели. В противном случае это будет всего лишь красивая игрушка, внешность которой не соответствует внутреннему наполнению. А сейчас рассмотрим еще несколько интересных предложений мировых производителей прошлых лет.

Знаменитые «старички»

Автомобиль Lotus (1957 г.)

Автомобиль Lotus (1957 г.)

«Lotus» (1957 г.) − «икона» стиля. Первые модели были с закрытым верхом и корпусом из стеклопластика. Уже в 50-е года он имел алюминиевый двигатель и независимую подвеску колес. Обтекаемые формы способствовали победе в гонке в Ле-Мане.

Автомобиль Lamborghini Miura (1968 г.)

Автомобиль  Lamborghini Miura (1968 г.)

«Lamborghini Miura» (1968 г.) – до настоящего времени от нее невозможно оторвать взгляд. Дерзкая красавица сразу покорила сердца специалистов и любителей. Марчелло Гандини создал новое направление дизайна, в том числе суперкаров.

Автомобиль Jaguar E-Type

Автомобиль Jaguar E-Type

«Jaguar E-Type» − великолепное купе с множеством хромированных деталей, безупречными формами имело высокую популярность длительное время. Его выпускались в двух вариантах для двух и четырех человек.

Автомобиль Ferrari (1961 г.)

Автомобиль Ferrari (1961 г.)

«Ferrari» (1961 г.) – совмещение красоты и скорости. Не зря на протяжении многих лет эта ведущая корпорация создавала самые скоростные болиды мира. Они стали эталоном английского великолепия, скорости и надежности.

Автомобиль Jaguar XK120 (1952 г.)

Автомобиль Jaguar XK120 (1952 г.)

«Jaguar XK120» (1952 г.) – его уж никак нельзя считать древним. Он элегантен, привлекателен и до умопомрачения дорогой. В свое время это был самый скоростной автомобиль с прекрасными техническими характеристиками.

Согласитесь, это великолепно, что создатели автомобилей не ориентируются только на разработку более надежных двигателей, подвесок и тормозов. Машина − это не просто четыре колеса, кузов и двигатель. Модели, которые мы рассмотрели выше, не всегда бывают доступны, поскольку довольно дорогие. Но, согласитесь, как приятно видеть этих красавцев, если не на городских улицах, то хотя бы на фото в интернете и глянцевых журналах. Мы своей статьей помогли вам быть на пике автомобильной «моды».

document.write(«»);