Каждый уважающий себя водитель грамотно выбирает свой автомобиль, основываясь на предпочтениях и целях. Для этого важно ознакомиться с новым рынком и обратить внимание на новинки авто 2015 года, благо он непременно поразит своим разнообразием моделей, отличающихся особым характером и оригинальным внешним видом.

Список самых ожидаемых авто

Изучим самые ожидаемые автомобили и попробуем разобраться в изменениях.

Hyundai i20 на обзор публике попала в октябре 2014. Конструкция предполагает больше пространства в салоне и багажнике, что является более привлекательным для автолюбителей, сравнивая с ближайшими конкурентами из Volkswagen и Ford.

Стоимость: 5-16тыс. $

По сравнению со своими предшественниками Mazda 2 довольно сильно изменится. В рамках используемой новой технологии SKYACTIV конструкторы улучшили шасси, подвеску и корпус. В дополнение к этому авто претерпело ряд визуальных изменений, что и позволит выделяться на фоне предыдущих моделей. Благодаря таким изменениям создатели надеются укрепиться в сознании покупателей на рынке.

Стоимость: 20 тыс. $

    • Honda JazzАвтомобиль Honda Jazz

      Автомобиль Honda Jazz

Honda Jazz третьего поколения будет располагаться в классе просторных автомобилей. Она существенно расширяет возможности владельцам этого авто, увеличив длину колёсной базы. В комплектацию включены два бензиновых двигателя и современный гибридный, что также является очевидным плюсом. Для конкурирования в этом классе в Honda Jazz был сделан упор на улучшение управления автомобилем.

Стоимость: 20 тыс. $

Audi A4 будет выделяться значимыми изменениями по сравнению с дизайном предыдущих Audi. Изменения затронут радиаторную решётку, также уменьшится размер фар и установят на капот четыре кольца. Плюс ко всему конструкторы уменьшили массу авто на 100 кг, чтобы соревноваться в этом классе с BMW 3 Series.

Стоимость: 40 тыс. $

Ford S-MAX является представителем спортивного минивэна второго поколения. Будет включать характерную интеллектуальную систему для парковки и информационно-развлекательную систему SYNC 2.

Линейка двигателей будет представлена гибридами, чистыми дизелями и новым 1,5-литровым EcoBoost.

Стоимость: 40 тыс. $

Ford Edge является представителем внедорожников. Представлен он будет уже в ближайшее время в салонах Великобритании. Авто будет импонировать водителям, которые жаждут технической интеграции. Ford Edge будет выпускаться на базе Mondeo и он больше, чем Ford Kuga или Ford EcoSport.

Американские покупатели уже его опробовали, а у нас он появится уже совсем скоро.

Стоимость: 40 тыс. $

  • Jaguar XE

Автомобиль Jaguar XE

Автомобиль Jaguar XE

В XE будет установлена алюминиевая платформа, которая в последствие станет основой для внедорожников, и в набор войдут современные двигатели с четырьмя цилиндрами, которые смогут развить скорость в 300 км/ч. Также они будут характеризоваться низким выбросом CO2: менее 100 г/км пути.

Стоимость: 43 тыс. $

В линейке больших автомобилей для семей будет представлен Ford Mondeo Vignale. Хотя из-за высокой цены это авто может быть не так сильно востребовано на европейском и нашем рынке.

Стоимость: 55 тыс. $

  • Volvo XC90Автомобиль Volvo XC90

    Автомобиль Volvo XC90

Новый внедорожник Volvo XC90 станет попыткой концерна обосноваться на архитектуре SPA, в основе которой лежат конструкции из лёгких и высокопрочных материалов. Гибридный двигатель: в пару к электродвигателю добавится новый 2-литровый 4-цилиндровый бензиновый двигатель в 300 л. с.

Стоимость: 60 тыс. $

Ожидаемые быстрые авто и суперкары

Особняком можно выделить следующие ожидаемые автомобили 2015 года, которые являются довольно быстрыми, и в большинстве своём относятся к суперкарам:

  • Ford MustangАвтомобиль Ford Mustang

    Автомобиль Ford Mustang

Ford Mustang является представителем «мускулистых» автомобилей шестого поколения. Оснащаться они будут 2,3-литровым 4-цилиндровым двигателем EcoBoost с 304 л. с. и топ-спецификацией в 420 л. с. V8.

Для улучшения управляемости авто предлагается шестиступенчатая механическая коробка и автоматическая на выбор покупателя. Также автолюбителям дали купе и кабриолеты на их вкус.

Стоимость: 50 тыс. $

  • Honda Civic Type RАвтомобиль Honda Civic Type R

    Автомобиль Honda Civic Type R

Конструкторы Honda Civic Type R обещают позиционировать её как настоящее гоночное авто. Они добавили четыре выхлопа, расширили колесные арки и установили габаритное заднее крыло, которое существенно улучшит визуальное представление авто. Под капотом будет 2-литровый 4-цилиндровый турбодвигатель на 290 л. с., что и оправдывает его цену.

Стоимость: 50 тыс. $

  • Alfa Romeo 4C SpiderАвтомобиль Alfa Romeo 4C Spider

    Автомобиль Alfa Romeo 4C Spider

Alfa Romeo 4C Spider будет представлен 4-цилиндровым двигателем, использующий турбонаддув и оснащённый шестиступенчатой коробкой передач, что позволит достичь скорости в 260-300 км/ч. Для любителей быстрых поездок будет интересным информация о разгоне: 100 км/ч за 4,5 секунды. Что, согласитесь, довольно хороший показатель.

Корпус Alfa Romeo 4C Spider состоит из углеродного волокна, что обеспечит жёсткость конструкции авто.

Стоимость: 65 тыс. $

  • Toyota FT-1Автомобиль Toyota FT-1

    Автомобиль Toyota FT-1

Toyota FT-1 широкому кругу людей была представлена на Детройском автосалоне, где вызвала большой интерес. Конструкторы установили в эту заднеприводную модель передний двигатель, чтобы проверить реакцию посетителей. FT-1 является заменой Supra, хоть и не будет представлена с гибридными двигателями.

Стоимость: 70 тыс. $

  • Audi R8Автомобиль Audi R8

    Автомобиль Audi R8

Audi R8 использует новые шасси из специальных материалов, которые способствуют уменьшению веса авто и улучшению управления благодаря урегулированию жёсткости. Для этого используется углеволокно. Коробка больше по размерам, чем в Lambo, и используется только семиступенчатая S-tronic, что позволит улучшить управление и обеспечить комфорт при движении.

Стоимость: 150-155 тыс. $

  • Honda NSXАвтомобиль Honda NSX

    Автомобиль Honda NSX

Honda NSX будет гибридным авто. В линейку входят электродвигатели, обеспечивающие полный привод, и V6 для управления задними колёсами. Благодаря этому достигается выходная мощность в 390 л. с.

Стоимость: 180-200 тыс. $

Автомобили с изюминкой

Также обратим внимание на ожидаемые автомобили, которые могут заинтересовать определённый круг людей:

  1. Компании Tesla представит свой новый электрический кроссовер TeslaModelX. Он сочетает в себе все самые новые технологические разработки. Конструкторы надеются, что эта модель также придётся по вкусу всем любителям электрических авто.
  2. Элитный Land Rover Defender, который будет выполнен в стиле ретро. Заденет самых искушённых автолюбителей класса «люкс».
  3. Новый стильный спорт-кар AcuraNSX, который, по прогнозам экспертов, может превзойти понравившийся многим Ниссан GT-R.
  4. И напоследок автомобиль, который заявляется как экологически чистый − ToyotaPrius. Из плюсов: экономичность, которая выражается в уменьшении расхода топлива и электроэнергии, сравнительно небольшой вес.

Безусловно, это не все новинки 2015 года, так как их многообразие охватить довольно сложно. А какие модели машин самые ожидаемые для вас?

document.write(«»);