20140415_12_50_27622

С наступлением первых потеплений водителю обязательно требуется осмотреть собственный автомобиль и починить все неисправности.

Если зимой проблем с машиной не возникало, то на осмотр уйдёт всего лишь один день. В апреле необходимо отвезти своего железного друга в сервис на техосмотр, чтобы там произвели замену масла, жидкостей и фильтров.

В зимнее время года дорога присыпается солью и различной агрессивной химией, в итоге на кузове могут появляться признаки коррозии. Конечно, можно порекомендовать, мыть машину после каждой поездки, но не у каждого есть эта возможность. Поэтому главное мыть машину не меньше двух раз в месяц.

При мытье автомобиля понадобится тщательно вымывать сильным напором воды арки колёс и днище. При этом периодически осматривая днище на предмет коррозии. Необходимо применять специальные покрытия для защиты. Сразу же следует наносить на повреждённые участки антикоррозийные средства.

Очень важно внимательно просмотреть лакокрасочное покрытие машины. Самыми чувствительными являются капот и крылья. Сколы и различные царапины можно обработать при помощи специального карандаша.

Также стоит уделить внимание пыльникам. При их неисправности автомобиль не сможет нормально передвигаться.

document.write(«»);