Nissan Juke Nismo В рамках Московского Международного Автомобильного Салона помимо премьеры новой Almera, Nissan представил на своем стенде весь модельный ряд, официально продающийся на территории РФ, включая новинки этого года – спецверсии Nissan Patrol и Nissan X-Trail, обновленный Nissan Murano, а также флагман модельного ряда – суперкар Nissan GT-R, также получивший изменения в 2012 модельном году.

Помимо стандартной модификации, на стенде Nissan в рамках Московского Автосалона представлены три экстравагантные версии Nissan Juke.

Nissan Juke-R – самый мощный Juke. Разработанный ведущей компанией по созданию гоночных автомобилей RML при участии европейского технического центра Nissan (NTCE). Для создания эксклюзивного автомобиля Juke-R «ручной сборки», развивающего скорость 255 км/ч, компания RML взяла за основу несущую конструкцию суперкара Nissan GT-R, укоротила шасси и установила на него кузов Juke. Под капотом находится V-образный бензиновый двигатель с рабочим объемом 3,8 литра c двумя турбокомпрессорами от модели GT-R. Под полом багажника расположена 6-ступенчатая трансмиссия, заимствованная у GT-R. Ведущие мосты (передний и задний) соединены модифицированной системой полного привода GT-R 4WD с укороченным карданным валом. В расширенных колесных арках находятся 20-дюймовые легкосплавные диски RAYS.

В отличие от Juke-R, который будет выпущен ограниченным тиражом, Nissan Juke Nismo – автомобиль, полностью готовый к серийному производству.

Мировая премьера Juke Nismo состоялась в рамках гонок на выносливость «24 часа Ле-Мана», где он был представлен наряду с революционным Nissan DeltaWing и более чем 20 автомобилями класса LMP2 c двигателями Nissan.

Автомобиль оснащен мощным 1,6-литровым бензиновым двигателем DIG-T с системой непосредственного впрыска топлива и турбонаддувом, концепция которого навеяна революционным двигателем уникального спортивного концепта Nissan DeltaWing.

Модель Nissan Juke Nismo будет производиться на заводе Nissan в Сандерденде (Великобритания). Начало продаж в России запланировано на весну 2013 года.

Nissan представил специальную версию Juke, которая будет выпущена ограниченным тиражом в 3 000 экземпляров. «Новичок» с логотипом Ministry of Sound поступит в продажу в России в сентябре 2012 года.

Версия Ministry of Sound будет доступна с двумя вариантами двигателей и тремя вариантами трансмиссий из модельного ряда Juke. Спецверсия оснащается белыми 17-дюймовыми легкосплавными дисками, белыми дверными ручками и белыми корпусами зеркал заднего вида. Глянцевая черная центральная стойка становится ярким акцентом в оформлении автомобиля, а завершает облик эмблема Ministry of Sound.

Флагман модельной линейки Nissan в классе полноразмерных SUV, Nissan Patrol, получил спецверсию Titanium. Данная комплектация включает алюминиевые накладки на пороги дверей, дефлекторы окон, хромированные окантовки передних противотуманных фар, хромированные боковые молдинги, а также коврики в салоне. Спецверсия Titanium построена на базе топовой комплектации и включает самый широкий перечень функций, обеспечивающих комфорт в салоне, а также полный набор систем безопасности, в том числе систему контроля рядности движения, интеллектуальную систему помощи при торможении, систему контроля дистанции, интеллектуальный круиз-контроль и систему мониторинга слепых зон.

Nissan Patrol оснащается двигателем с рабочим объемом 5,6 литров, мощностью 405 л.с. и максимальным крутящим моментом 560 Нм. Он сочетается с новой 7-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Nissan также представил специальную версию Pathfinder и Navara – Platinum. Особый акцент в версии Platinum сделан на яркий дизайн и новые технологии. Версия Platinum отличается элементами внешнего декора, окрашенными под оружейную сталь серого цвета. Спецверсия Platinum оснащается камерой заднего вида с проекцией изображения на внутрисалонное зеркало. Для версии Platinum доступны следующие варианты окраски кузова: черный, серебристый, белый и серо-сиреневый. Cпециальная версия Platinum оснащается четырехцилиндровым дизельным агрегатом с рабочим объемом 2,5 л.

Каждый посетитель Московского Международного Автосалона 2012 сможет заглянуть в будущее автоспорта.

Электрический Nissan LEAF Nismo RC разработан и сконструирован как реальный гоночный автомобиль, начиная с кузова, полностью выполненного из углепластика. Кузов состоит из трех модулей со съемными передней и задней секциями. В нем установлены неподвижно закрепленные стекла, светодиодные фары и фонари. Предусмотрено регулируемое водителем заднее антикрыло.

Время разгона от 0 до 100 км/ч составляет 7 секунд, а максимальная скорость достигает 150 км/ч. В условиях гонки полного заряда аккумуляторных батарей хватает примерно на 20 минут.

Nissan LEAF Nismo RC – не просто выставочный экземпляр, участвующий в автосалонах, он уже продемонстрировал свои возможности на гоночных трассах всего мира и стал первым гоночным электромобилем, который принял участие в ежегодном Фестивале скорости в Гудвуде.

document.write(«»);