Все экземпляры спорткара LaFerrari попали под угрозу отзываКомпания Ferrari может отозвать все 499 экземпляров споркара LaFerrari из-за неисправностей в топливной системе. Как сообщает издание Autoblog.nl, данный дефект может привести к возгоранию в автомобиле. Отмечается, что у всех машин будет заменено покрытие топливного бака. 

В самой компании опровергли информация о масштабном отзыве и заявили, что у все споркары LaFerrari получат модернизированные топливные баки. Источник в Ferrari пояснил изданию Autocar, что работы не связаны с угрозой возгорания и займут около 8 часов для каждой машины. 

 
При этом один из немецких дилеров марки предоставил корреспондентам фотографии, на которых представлен разобранный автомобиль, и отметил, что речь идет не о мелком ремонте. По его словам, все работы могут занять несколько недель. 

Напомним, в сентябре прошлого года компании Ferrari приняла решение отзывать 3 тыс. суперкаров 458 Italia и Spider в США. Причина отзыва заключается в том, что у моделей марки, багажник, который находится спереди, не оборудован функцией, позволяющей открыть его изнутри. В итоге Национальная администрация безопасности дорожного движения США (NHTSA) посчитала это дефектом, который может привести к травме или, даже смерти человека. По мнению ведомства, человек, оказавшийся запертым в багажном отсеке, не сможет самостоятельно оттуда выбраться. Несмотря на то, что у Ferrari 458 объем грузового отсека составляет всего 230 литров, компания согласилась начать кампанию по отзыву.

document.write(«»);