Никаких уступок владельцам авто на еврономерах в Украине не будет — срок льготной растаможки не увеличится, сообщает «Обозреватель».

Об этом заявила глава налогового комитета, народный депутат от Блока Петра Порошенко Нина Южанина. Комментируя слова нардепа от “Самопомочі” Татьяны Остриковой о провале процесса растаможки авто, глава комитета назвала их манипуляционными.

“Информации, что владельцы не могут растаможить авто, нет. В геометрической прогрессии идет процесс каждый день. Чем больше людей будут готовить документы для растаможки, тем лучше. Эти провокационные заявления, которые уже сделала Татьяна Острикова, дают надежду людям еще чуть-чуть повременить, но это неправильно. Более длительный период не будет предусмотрен, ведь есть опыт других стран, где проводили подобные акции. И они не могут быть длительными”, — заявила нардеп.

Сейчас же народные депутаты из профильного комитета работают с обращениями украинцев, которые решили пройти процедуру растаможки. Как оказалось, весомая часть владельцев евроавто понятия не имеют, что нужно делать.

“Максимально комитет координирует работу всех служб, чтобы работа шла, и мы отвечаем на все вопросы людей. Если нужны изменения в порядки или более мягкие нормы, мы это все делаем. Каждый день разбираемся с конкретными случаями, с которыми сталкиваются люди”, — уверяет Южанина.