2019 год близок. Компания Audi обещает в следующем году выпустить на рынок много интересных новых и обновленных моделей, пишет autonews.ua. Какие именно?

Audi RS Q8

«Заряженный» кроссовер Audi RS Q8 должен будет составить конкуренцию таким моделям, как, например, BMW X6 M и Mercedes-Benz GLE 63 S. Скорее всего, у него будет такой же 4,0 л двигатель, как и у Lamborghini Urus (650 л.с.). Стоимость должна быть примерно 130 000 евро.

Audi A3

В 2019 году в продаже появится Audi A3 нового поколения. Покупателям предложат только пятидверную версию, а вот от трехдверной версии Audi решил отказаться, так как она в последнее время плохо продавалась.

Audi A6 Allroad

Многие европейцы ждут появление нового поколения универсала повышенной проходимости Audi A6 Allroad. Это событие произойдет в следующем году. Универсал сохранит свои вседорожные качества, но получит при этом новые технологии коммуникации и безопасности. Естественно, A6 Allroad будет стоить дороже, чем стандартный A6.

Audi RS 7

Европейские дилеры получат Audi RS 7 нового поколения в конце 2019 года. У этого спортивного пятидверного фастбэка появится гибридная версия, мощность силовой установки которой составит 700 л.с. RS 7 текущего поколения стоит около 113 000 евро. Новое поколение будет ещё дороже.

Audi RS 6

Новый спорткар Audi RS 6 появится в конце 2019 году (или, в крайнем случае, в начале 2020 года). Он получит 4,0 л би-турбо двигатель V8, которым оснащается итальянский кроссовер Urus. У стандартного RS 6 мощность мотора достигнет 605 л.с., а у высокопроизводительной версии — 650 «лошадей».

Audi A4

Новое поколение Audi A4 нужно ожидать через 2-3 года, не раньше. Поэтому Audi решил обновить эту модель. Её продажи начнутся в 2019 году. Изменения будут небольшими, только чтобы поддержать интерес к A4.

Audi RS Q3

В 2019 году ожидайте Audi RS Q3 нового поколения. Этот субкомпактный «заряженный» кроссовер будет оснащаться, по слухам, таким же двигателем, как и модели RS 3 и TT RS. Мощность этого агрегата достигает 420 л.с.

Audi Q3 Sportback

Audi Q3 Sportback – это кроссовер с элементами стиля купе. Он практически такой же просторный, как и стандартный кроссовер Q3. Такие машины в последнее время пользуются большим спросом. Мы уверены, что Q3 Sportback станет одним из лидеров своего сегмента.

Audi e-tron Sportback

Силовая установка у Audi e-tron Sportback будет состоять из двух электромоторов. Их общая мощность – 408 лошадиных сил. Запас хода у этой новинке — примерно 400 км.

Audi S8

Audi S8 – это спортивная версия S8. Она получит более спортивный дизайн кузова и соответствующий интерьер. А вот какой у нее будет двигатель – пока точно не известно. Возможно, останется четырехцилиндровый мотор V8.