21 марта один из водителей выложил в Facebook фото служебного автомобиля ГАИ, припарковавшегося на путепроводе. Департамент ГАИ провел служебное расследование, и водителю-гаишнику выписали штраф в 255 грн. В понедельник, 23 марта, автоинспектор заплатил штраф

 

По сообщению в сети Интернет руководство Департамента ГАИ назначило служебное расследование. В отношении инспектора ГАИ составили протокол за совершение административного правонарушения. Нарушитель уже оплатил 255 гривень, говорится в сообщении МВД.

 

21 марта в Киеве сотрудник ГАИ остановил служебный автомобиль на ул. Гната Юры с нарушением Правил дорожного движения. Этот участок дороги является путепроводом, поэтому в соответствии с действующим законодательством остановка и стоянка транспортных средств здесь запрещена.

 

Руководством Департамента ГАИ была организовано служебное расследование. По его результатам в отношении водителя патрульного автомобиля составлен административный протокол по ч.1 ст. 122 (превышение водителями транспортных средств установленных ограничений скорости движения, проезд на запрещающий сигнал регулирования дорожного движения и нарушение других правил дорожного движения) Кодекса Украины об административных правонарушениях, а также наложен штраф в размере 255 гривень.

 

 

Напомним, 21 марта пользователь Facebook Valerii Chekaniuk написал следующее:

«Подъезжаю к кольцу Гната Юры со стороны ул.Героев Космоса. Экипаж ДАІ #2731 стоит на кольце в крайней правой полосе. Ни аварийки, ни проблесковых маячков.

Далее диалог как есть:

— Доброго дня! А чого ви тут стоїте?

— Бо так треба!

— Кому треба?!

— Мені треба!

— А ви хто такий?!

— А що не видно? А ви хто такий?!

— Я водій, який бажає, щоб працівники автоінспекції виконували Правила дорожнього руху і не порушували їх.

— А ми щось порушуємо?!
Паркуюсь перед ними, включаю аварийку. Далее…

— Звичайно, ви порушуєте! На мостах стояти заборонено!

— А з чого ви взяли що це міст?

— Вам не видно? Відкрийте очі!

— Ми будемо стояти стільки скільки треба!

— Окей. Нема питань.

Фотографирую экипаж

Достаю телефон. Звоню 102. Ситуацию даже не успел объяснить. Включили синюю мигалку и свалили. Мудаки! Что скажете, руководство МВД?!»

document.write(«»);