На камеру мобильного телефона запечатлен момент дорожной ярости. Но непробиваемый вежливый водитель не вступает в перепалку, а со всем соглашается и извиняется.

Житель Фредериктона (Канада) Ян Макдональд ехал на автомобиле со своими детьми и неожиданно после маневра на дороге (это осталось за кадром) стал мишенью для оскорблений. После того как разъяренный водитель на Honda Civic преследовал его несколько километров, так как, по его мнению, его подрезали, Яну пришлось остановиться, хотя он уже понимал, что перед ним неадекватный человек. Как сам он пишет в «Фейсбуке», он был готов к драке и даже обсуждал с детьми, как себя вести, если тот разобьет окно или станет бить по машине. Они решили, что в крайнем случае дети потянут агрессора вниз, а отец «оседлает» его, и они вызовут полицию. Агрессивно настроенный молодой человек заблокировал машину Яна, подбежал к нему и разразился потоком брани.

Удивительно, но Макдональду не только удалось сохранить хладнокровие, но и успешно «погасить» агрессора, отвечая ему чрезвычайно вежливо, соглашаясь с тем, что виновен, и несколько раз извинившись. Разъяренный водитель быстро утих и вернулся к своему автомобилю. Всю эту сцену сын Макдональда записывал на телефон. Что касается старшего Макдональда, который работает на CBC технологом, то он загрузил видео на свою страницу в Facebook, и оно моментально разошлось большим тиражом.

Журналисты CBC стали преследовать агрессивного автомобилиста, и тому ничего не оставалось, как принести свои извинения. «Я понимаю, что мои действия вышли за грань дозволенного, и я сожалею. Это, разумеется, меня не оправдывает, но у меня в тот момент были неприятности. Я хочу, чтобы вся эта шумиха скорее закончилась, так как это беспокоит меня и мою семью. Сожалею, что я это сделал, и заверяю, что это никогда не повторится».

Макдональд рассказал журналистам, что водитель, не сдержавший вспышку гнева, связался с ним по телефону, чтобы извиниться. Он пообещал, что добровольно обратится за советом к специалистам, чтобы те помогли ему справиться с «проблемой гнева».

document.write(«»);