ГАИ проверяет дороги во всех областях УкраиныГосавтоинспекция взялась за проверку дорог, чтобы определить, какие участки автотрасс не готовы для нормальной и безопасной эксплуатации в этом году.

Как сообщает Автоцентр, традиционно после зимы украинские автодороги требуют ремонта, уборки, обновления дорожных знаков, разметки и тому подобное. Ввиду этого руководство Департамента ГАИ поручило своим сотрудникам в конце марта и на протяжении апреля провести тщательное обследование состояния улично-дорожной сети Украины. Как сообщает пресс-служба милицейского ведомства, в данном мероприятии помимо гаишников также задействованы представители Укравтодора, Укрзализныци, Укртрансинспекции, местных органов исполнительной власти и коммунальных организаций.

«Мы понимаем, что, учитывая экономическую ситуацию в стране, провести качественный и быстрый ремонт дорог сегодня трудно», – отмечает глава ГАИ Анатолий Сиренко. Однако, по его словам, представители ГАИ обсудят состояние содержания улично-дорожной сети на ближайших заседаниях областных, районных и городских госадминистраций и будут настаивать на неотложном выделении средств на ликвидацию ямочности, в первую очередь, на автодорогах государственного значения и магистральных улицах населенных пунктов.

document.write(«»);